Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2017 10:50

Умер Дмитрий Марьянов

На 48-м году жизни скончался российский актер театра и кино Дмитрий Юрьевич Марьянов. По предварительной информации, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Марьянов умер по дороге в больницу подмосковного города Лобня.

Родился Дмитрий Юрьевич в Москве, и уже с юных лет родители развивали творческий потенциал сына. Он учился в театральной школе, занимался акробатикой и танцами. В кино Марьянов дебютировал еще в 14-летнем возрасте. Его Алик Радуга из музыкального фильма «Выше радуги» навсегда останется в сердцах молодых людей того времени. Роли в картинах «Дорогая Елена Сергеевна» и «Любовь» только закрепили за юным дарованием статус звезды молодого поколения перестройки.

В 1992 году Дмитрий Юрьевич окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина, и актера сразу же приняли в театр «Ленком». За время работы в нем Марьянов сыграл во множестве спектаклей, наиболее известные из которых — «Юнона и Авось», «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Зрителям Марьянов запомнился по роли Де Сен-Люка, фаворита короля Франции, из многосерийной экранизации «Графини де Монсоро», а настоящая популярность пришла к актеру после выхода сериала «Боец».



Всего же на счету Марьянова более 80 ролей в фильмах и сериалах, среди которых можно найти такие проекты, как «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», «Сатисфакция», «День радио», «Кордон следователя Савельева», «Игра в правду » и многие другие. Последней работой Дмитрия Юрьевича, вышедшей на экраны, стал мини-сериал «Взлом».

Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Юрьевича Марьянова.
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ