Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2017 17:20

Американская мечта из будущего

Судя по тому, что в разработке находятся сериалы по мотивам франшиз «Судная ночь» и «Судья Дредд», а «Рассказ служанки» недавно завоевал несколько премий «Эмми», антиутопические драмы еще долго будут будоражить умы телепродюсеров. EuropaCorp, стоявшая за созданием таких шоу, как «Заложница» и «Перевозчик», тоже решила последовать новой тенденции.

Как передает информационный портал Deadline, компания Люка Бессона приобрела права на экранизацию сатирического комикса American Flagg!, написанного Ховардом Чейкиным и выходившего в печать еще в 80-е годы.

В 2031 году хаос стал новым мировым порядком. Межгосударственный ядерный конфликт, природные катастрофы и национализм вынудили американское правительство перебраться на Марс. Единственными представителями закона на Земле являются правительственные рейнджеры. Когда-то Рубен Флэгг был звездой телевидения и играл одного из таких рейнджеров в сериале. Впоследствии Рубена заменила голограмма, а самого его отправили защищать Чикаго, смахивающий теперь на торговый центр. В компании умнейшего в мире кота, глупейшего робота и представительниц прекрасного пола главный герой должен сохранить американскую мечту или то, что от нее осталось…



Оригинальная графическая новелла затрагивала множество проблемных тем: от одержимости реалити-телевидением и кризиса опийной наркомании до подъема неонацизма. На данный момент представители EuropaCorp подыскивают режиссеров и сценаристов для адаптации и уже в этом году планируют предложить проект на рассмотрение телесетей.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ