Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2017 20:30

Netflix пролетит над гнездом кукушки

Похоже, идеи для новых проектов у Райана Мерфи не заканчиваются никогда. Создатель таких популярных антологий, как «Американская история ужасов», «Американская история преступлений» и «Вражда», готовит сериал, который станет приквелом для культового фильма «Пролетая над гнездом кукушки».

Информационному сайту Deadline удалось узнать, что онлайн-сервис Netflix, обойдя Hulu и Apple, вышел победителем в борьбе за права на новый проект Мерфи, получивший название Ratched («Рэтчед»*). Примечательно, что уже сейчас сериал получил от стриминговой платформы заказ сразу на два сезона.

Из названия нетрудно догадаться, о ком пойдет речь в драме. Она расскажет историю медсестры Милдред Рэтчед, за роль которой в фильме 1975 года Луиза Флетчер получила премию «Оскар». Действие сериала начнется в 1947 году, и по мере развития сюжета зрители смогут проследить за карьерой героини в системе охраны психического здоровья и увидеть, как Милдред из обычной медсестры превратилась в настоящего монстра.



Райан Мерфи решил дать шанс новичку индустрии: сценарий шоу написал Эван Романски, только недавно окончивший обучение в киношколе. Мерфи год работал над тем, чтобы выкупить права на персонаж и заручиться поддержкой Майкла Дугласа, продюсировавшего оригинальный фильм, а также своей музы — Сары Полсон. Актриса, которой сотрудничество с Мерфи принесло «Золотой глобус» и «Эмми», сыграет в новом сериале Милдред Рэтчед.

* — предварительный вариант названия.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ