Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2017 12:10

Старик Джексон

Современным зрителям повезло жить в Золотой век телевидения. Еще пару десятилетий назад многие актеры рассматривали роли в сериалах в качестве трамплина в мир большого кино, а сегодня об участии в многосерийных драмах мечтают даже ярчайшие голливудские звезды.

В последние годы сериаломаны стали свидетелями масштабной миграции киноделов на ТВ. Как узнали представители издания Deadline, мир телевидения готов принять очередную кинозвезду первой величины. На главную роль в остросюжетном триллере «Старик»* (The Old Man) подписался самый кассовый актер Голливуда — Сэмюэл Л. Джексон.

Сюжет сериала будет основан на одноименном романе лауреата престижной премии «Эдгар» Томаса Перри. Книга рассказывает о приключениях Дэна Чейза, который на первый взгляд кажется совершенно обычным пенсионером из Вермонта. Никто из его знакомых даже не догадывается, что 35 лет назад он принимал участие в секретной военной операции в Ливии. Вскоре Чейзу приходится вспомнить о грехах прошлого и столкнуться со своими старыми врагами...



Сценарий пилотной серии «Старика» написал создатель сериалов «Иерихон», «Живая мишень» и «Черные паруса» Джонатан Е. Стейнберг, а продюсерские функции готов взять на себя Уоррен Литтлфилд, в послужном списке которого можно найти криминальную антологию «Фарго» и антиутопию «Рассказ служанки». По сведениям инсайдеров, проект уже вызвал огромный интерес у руководителей ряда ведущих эфирных и кабельных каналов Америки.

Сэмюэл Л. Джексон имеет опыт работы на телевидении, однако ему еще никогда не доводилось исполнять в сериалах главные роли. В последний раз номинант на премию «Оскар» гостил на маленьких экранах в 2014 году, когда он появился в образе Ника Фьюри в финале первого сезона телекомикса «Агенты Щ.И.Т.».



* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ