Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2017 15:35

Крис Пайн займется делом Черного Георгина

Пэтти Дженкинс и Крис Пайн отлично сработались на съемочной площадке «Чудо-женщины, и пока зрители лелеют надежду на то, что Стив Тревор каким-то образом будет задействован в сиквеле блокбастера, дуэт готовится к работе над новым совместным проектом.

Благодаря официальном пресс-релизу TNT стало известно, что кабельный канал заказал мини-сериал под названием One Day She’ll Darken, вдохновленный биографической книгой Фауны Ходел. Пэтти Дженкинс возглавит съемки по крайней мере пилотного эпизода, а Пайн исполнит в драме одну из ролей.

Новый сериал расскажет о жизни Фауны Ходел, отданной сразу после рождения на усыновление афроамериканке из Невады. Когда Фауна решает выяснить правду о себе и своих родных, расследование приводит девушку к запутанной истории из прошлого ее биологической семьи. Фауна выясняет, что ее дед, знаменитый голливудский врач Джордж Ходел, был замешан в одном из самых громких нераскрытых преступлений Америки — убийстве Элизабет Шорт, также известной как Черный Георгин.



Джордж Ходел был невероятно умным и образованным человеком из хорошей семьи, успешным бизнесменом со связями. Когда в 1947 году было обнаружено изуродованное тело Элизабет Шорт, никто и предположить не мог, что известный врач может быть причастен к смерти начинающей актрисы. Однако в 1949 году 14-летняя дочь Ходела Тамар подала на отца в суд, обвиняя его в инцесте и утверждая, что именно он убил Шорт. В итоге Ходел был оправдан, Тамар назвали патологической лгуньей, и только спустя много лет выяснилось, что полиция действительно считала доктора одним из главных подозреваемых в деле Черного Георгина. Правда, достаточных доказательств его вины так и не нашли. Имя Ходела вновь всплыло в прессе, когда спустя больше чем полвека его сын Стив, бывший детектив полиции, опубликовал книгу, где обвинил отца в смерти Шорт и других убийствах.



Примечательно, что биография Фауны уже была адаптирована для больших экранов в начале 90-х, но фильм с Элфри Вудард так и не вышел в прокат. Поговаривают, что руку к этому приложил сам Джордж Ходел. Пока информации о том, кто сыграет Фауну в готовящемся сериале, нет. Однако известно, что Пайну досталась роль Джея Синглтери — репортера и папарацци с военным прошлым, подпортившего свою репутацию статьей о Ходеле много лет назад, но теперь увидевшего возможность для собственного искупления.

Дата премьеры проекта не определена, но его съемки должны начаться уже этой осенью. Одним из исполнительных продюсеров нового шоу значится Майкл Шуга13 причин почему», «ОА»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ