Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2017 10:56

Путь воина

Компания известного кино- и телепродюсера Марка ГордонаСпасти рядового Райана») решила рассказать зрителям историю жизни одного из лучших друзей легендарного Брюса Ли. По сведениям The Hollywood Reporter, The Mark Gordon Company приступила к работе над лентой об актере, каскадере и мастере восточных единоборств Дэне Иносанто.

Иносанто пришел в спорт в 11-летнем возрасте. В юности он много путешествовал по миру, изучая различные стили ведения боя. Поистине судьбоносной для Дэна оказалась встреча с Брюсом Ли. Знатоки восточных единоборств стали спарринг-партнерами и охотно делились друг с другом секретами мастерства. Так, именно благодаря Дэну Брюс научился виртуозно обращаться с нунчаками.

Иносанто вошел в историю в качестве одного из трех инструкторов, которым Ли разрешил обучать людей своей системе боевых искусств. После трагической смерти друга Дэн продолжил его дело по популяризации джит кун-до.



В школе Иносанто также можно научиться филиппинским боевым искусствам, бразильскому джиу-джитсу, тайскому боксу и многим другим видам единоборств. Под руководством Дэна тренировалось множество знаменитостей, включая оскароносных Фореста Уитакера и Дензела Вашингтона.

По сведениям инсайдеров, особый акцент в сюжете пока безымянной ленты о Дэне Иносанто будет сделан на одном из самых любопытных фактов его биографии. В середине 70-х годов прошлого века к мастеру боевых искусств обратились за помощью тренеры по физподготовке команды Национальной футбольной лиги Dallas Cowboys. В 1972 году клуб из Далласа выиграл «Супер Боул», однако в последующие сезоны его спортивные результаты пошли на спад. Стоило Иносанто разработать новую систему тренировок, как «Ковбои» вернули себе былую уверенность, а с ней и звание лучшей команды НФЛ.



Сценарий байопика написал начинающий голливудский автор Джереми Гоф. В команду продюсеров фильма войдут Марк Гордон, Мэтт ДжексонПатруль») и дочь Дэна ИносантоДайана Ли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ