Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2021 14:40

Спасите наши души

Именитый голливудский продюсер Марк ГордонСпасти рядового Райана») расскажет об одной из самых известных водно-спасательных миссий в истории: соискатель «Оскара» готовит картину об узниках субмарины Pisces III.

Гордон заблаговременно выкупил право на экранизацию книги Стивена Макгинти «Погружение» (The Dive), которая выйдет в июне этого года и расскажет о чудесном спасении Pisces III. 29 августа 1973 года британцы Роджер Чэпмен и Роджер Меллисон отправились на этой крохотной шестиметровой подлодке на дно Ирландского моря, чтобы заняться прокладкой трансатлантического телефонного кабеля. Когда рабочая смена закончилась, субмарину потянуло не вверх, а вниз. В итоге Чэмпен и Меллисон оказались в водном плену на глубине 500 метров с запасом кислорода на 64 часа.

Вскоре к месту аварии стянулись международные спасательные суда. Через три дня им удалось вытянуть Pisces III на поверхность. Спасатели попробовали открыть люк, но тот заклинило. Когда его наконец-то вскрыли, внутри субмарины оставался запас воздуха всего на 12 минут. Чэмпена и Меллисона спасло то, что они перестали разговаривать с первых минут аварии и выиграли несколько лишних часов за счет экономии кислорода.



Несколько лет назад Голливуд уже присматривался к этой истории: тогда на главные роли претендовали Джуд Лоу и Юэн МакГрегор. Что же касается фильма Гордона, то его сценарий напишет Эдвард ХеммингКорона»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
()
100
()
101
()
102
()
103
()
104
()
105
()
106
()
107
()
108
()
весь топ