Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2017 12:34

Море волнуется два

В свое время остросюжетному триллеру Стивена Спилберга «Челюсти» удалось стать не просто самым кассовым фильмом североамериканского проката 1975 года, а родоначальником жанра летнего блокбастера. В наши дни в Голливуде наблюдается новая волна интереса к лентам о смертельно опасных обитателях мирового океана. Пока Джейсон Стэйтем готовится к встрече с огромной доисторической акулой в фильме «МЭГ», в работу отправился еще один подводный ужастик.

Как сообщает Screen Rant, канал Syfy приступил к созданию сиквела научно-фантастического хоррора Ренни Харлина «Глубокое синее море». Оригинал вышел на экраны в 1999 году и получил довольно противоречивые отзывы в прессе. Тем не менее фильму удалось благополучно окупить свой $60-миллионный бюджет. После того, как он заработал в мировом прокате $164 млн, студия Warner Bros. загорелась идеей создания его продолжения.

К разочарованию поклонников ленты Харлина, проект долгие годы не удавалось сдвинуть с мертвой точки. В 2008 году в Сети появились слухи, что сиквел могут отправить прямиком на видео, однако в итоге они так и не нашли своего подтверждения.



Судя по информации голливудских инсайдеров, руководство WB решило передать права на франшизу каналу Syfy. Режиссерское кресло сиквела «Глубокого синего моря» займет Дэрин Скотт, который уже знаком с жанром хоррора по работе над такими картинами, как «Темный дом» и «Не подавай виду».

Съемки телефильма пройдут в Кейптауне. Хотя команда Скотта уже прибыла в ЮАР, боссы Syfy предпочитают хранить основной актерский состав ужастика в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что одну из ролей во второй части «Глубокого синего моря» исполнит Майкл БичСыны анархии», «Сотня»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ