Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2017 11:42

Апокалипсис в Техасе

Режиссер Хауме Кольет-Серра больше известен киноманам по таким боевикам с Лиамом Нисоном, как «Неизвестный», «Воздушный маршал» и «Ночной беглец». В прошлом году фильммейкер отошел от жанра экшен, вернувшись к хоррорам, с которых и начинал свой путь в большом кино. Его триллер «Отмель» неожиданно стал летним хитом. Теперь же Кольет-Серра собирается освоить новую территорию и снять историческую драму.

Как сообщает сайт Deadline, постановщик возглавит съемки картины под названием Waco («Уэйко») для Annapurna Pictures, одной из самых амбициозных и быстро развивающихся современных студий. Сценарий ленты написал лауреат «Оскара» Марк БоалПовелитель бури»), которому не привыкать адаптировать истории, основанные на реальных событиях. Помогал ему в работе Марк ХэймсКубо. Легенда о самурае»).

Речь в фильме пойдет о трагических событиях, развернувшихся неподалеку от техасского города Уэйко в 1993 году, где обосновалась секта «Ветвь Давидова», возглавляемая Дэвидом Корешем. Группа, являвшаяся ответвлением Церкви адвентистов седьмого дня, вскоре стала рассматриваться федеральным правительством и органами правопорядка в качестве угрозы.



Попытка устроить облаву завершилась перестрелкой, унесшей жизни четырех агентов и шести членов секты. Однако это было лишь начало — ФБР устроило осаду ранчо «Маунт Кармел», где располагалась секта. Длилась она 51 день и закончилась масштабным пожаром, в котором погибло большинство адептов, включая самого Кореша.

«Трагедия в Уэйко — поворотное события в истории противостояния ФБР и праворадикальных сил Америки, — утверждает Боал. — Это столкновение военной группировки, Второй поправки и права на свободу вероисповедания. Многие говорили, что культ никому не мешал, но в фильме мы покажем, почему ФБР и Министерство юстиции воспринимали их как угрозу».



Съемки фильма должны начаться ближе к концу года, а пока Кольет-Серра занят постпродакшеном триллера «Пассажир». Примечательно, что события в Уэйко привлекли внимание не только руководства Annapurna. Параллельно The Weinstein Company готовит сериал о трагедии, главные роли в котором исполнят Тейлор Китч и Майкл Шеннон.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ