Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2017 15:00

Охотницы за привидениями отправлены на покой

Всего пару лет назад руководство компании Sony строило поистине наполеоновские планы на франшизу «Охотники за привидениями». Помимо ленты о команде охотниц за сверхъестественными созданиями голливудская студия вела работу над полнометражным мультиком, анимационным сериалом и фильмом о мужском коллективе борцов с призраками.

К разочарованию боссов мейджора, план перезагрузки знаменитой киносерии завершился провалом. Прошлым летом новым «Охотникам за привидениями» удалось собрать в мировом прокате лишь $229 млн при производственном бюджете в $144 млн. Учитывая, что студия вложила в рекламную кампанию блокбастера по меньшей мере еще $100 млн, финансовые аналитики имели полное право назвать фильм Пола Фига одним из самых провальных голливудских кинопроектов 2016 года.

Хотя режиссер и исполнительницы главных ролей в «Охотниках за привидениями» заключили контракты сразу на три фильма, стало очевидно, что студия вряд ли рискнет вложить средства в создание сиквела. В новом интервью британской телепередаче Sunday Brunch создатель и продюсер киносерии Дэн Эйкройд подтвердил опасения поклонников прошлогоднего блокбастера, а также назвал главного виновника провала перезагрузки.



«На мой взгляды, актрисы прекрасно справились со своей работой, — отметил Дэн. — Мне понравился фильм, но его производство обошлось студии слишком дорого. Боссы Sony не любят терять деньги. Хотя фильм собрал довольно внушительную сумму в мировом прокате, из-за огромного бюджета он не сумел выйти на уровень самоокупаемости. К сожалению, студия сочла съемки следующего фильма экономически нецелесообразными. Пол Фиг потратил чересчур много денег. Мы предлагали ему отснять несколько интересных сцен, но он не захотел нас слушать. Однако уже во время тестовых просмотров ленты стало очевидно, что в нее нужно срочно добавлять новые фрагменты. В итоге Фиг потратил на досъемки порядка $30-40 млн. Думаю, ему еще не скоро выдадут новый пропуск в павильоны студии Sony».

У зрителей накопилось немало вопросов к режиссеру задолго до выхода его детища на киноэкраны. Фиг начал вызывать раздражение у фанатов киносерии еще во время промо-кампании новых «Охотников», когда он принялся называть сексистами всех, кто выступал с какой-либо критикой в адрес его фильма.



Гневная тирада Эйкройда в адрес Фига была вырезана из повторов британской передачи, но к тому времени слова продюсера уже успели растиражировать в прессе. Судя по откровенному интервью Дэна, руководство Sony решило окончательно отказаться от идеи превратить историю о приключениях охотниц за привидениями в трилогию.

Судьба остальных проектов киновселенной пока остается под вопросом. Боссы Sony открестились от фильма о новой мужской команде охотников уже спустя пару дней после неудачного старта ленты Фига в прокате, заявив, что он находился всего лишь на стадии предварительного рассмотрения.



Поклонникам франшизы остается надеяться, что студии Sony удастся реабилитироваться за провал прошлогодних «Охотников за привидениями» с помощью своих анимационных проектов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ