Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2017 12:15

Китай покажет битву за Мидуэй

Благодаря стремительному развитию китайского кинорынка ведущие студии Поднебесной могут обеспечивать своим фильмам столь же солидные бюджеты, что и голливудские мейджоры. Нет ничего удивительного в том, что именно пекинская компания Bona Film Group заключила самую громкую сделку на проходящем в эти дни 70-м международном Каннском кинофестивале. Как сообщает издание Deadline, китайская студия решила вложить $80 млн в создание военной драмы «Мидуэй».

Картина расскажет зрителям о знаменитой битве за Мидуэй, которая сыграла ключевую роль в победе США на тихоокеанском театре военных действий Второй мировой войны. После успешной атаки на Перл-Харбор японское командование начало планировать нападение на другую базу американцев. В мае 1942 году разведка США перехватила сообщение о том, что основной удар придется на атолл Мидуэй.

Американцы принялись в срочном порядке перебрасывать к месту предполагаемой атаки свои авианосцы. Основные силы противников подошли к Мидуэю в начале июня. Хотя японцы имели солидное численное преимущество, инициативу в битве благодаря эффекту неожиданности получил флот США. Ожесточенные схватки на море и в воздухе проходили с 4 по 7 июня. За это время американцам удалось затопить четыре японских авианосца и уничтожить почти 250 вражеских самолетов.



Сценарий картины об одном из величайших сражений войны на Тихом океане написал автор и сценарист научно-фантастического сериала «Колония» Уэс Туки. Пост режиссера «Мидуэя» еще с прошлого года закреплен за Роландом ЭммерихомПатриот», «Послезавтра»).

Любителям кинематографа стоит обратить на военную драму особое внимание, ведь от ее успеха во многом зависит судьба перезагрузки франшизы «Звездные врата». Эммерих планировал приступить к созданию нового фильма вселенной Stargate сразу же после завершения съемок прошлогоднего блокбастера «День независимости: Возрождение». К разочарованию Роланда, сиквел хита 1996 года не вызвал восторга у критиков и довольно слабо выступил в прокате. Уже вскоре Эммерих объявил, что он решил приостановить работу над новыми «Звездными вратами». По слухам, у режиссера возникли проблемы с финансированием фильма. Успешное выступление «Мидуэя» в бокс-офисе может помочь Роланду найти новых инвесторов и реанимировать долгожданный проект возрождения вселенной Stargate.



Поддержку Bona Film Group в работе над лентой о битве за Мидуэй окажет известный американский продюсер Марк ГордонСпасти рядового Райана»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ