Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2016 17:41

Ролланд Эммерих снимет фильм про войну

Роланд Эммерих, преимущественно известный зрителям как режиссер фантастики, работает над новым историческим фильмом. Как стало известно порталу ComingSoon, в планах у кинодела картина про сражение времен Второй мировой войны, получившая название Битва за Мидуэй.

Упомянутое тихоокеанское противостояние флотов США и Японской империи случилось в июне 1942 года. Готовящие нападение японцы, как и в атаке на Перл-Харбор, делали ставку на его внезапность, но действия американских дешифровщиков помогли командованию американского флота узнать о времени и месте нападения и принять ответные меры. Продлившаяся четыре дня битва закончилось уверенной победой США... Историческое событие уже однажды было положено в основу художественного фильма — в 1976 году вышла лента под названием «Мидуэй» режиссера Джека Смайта.

Одними из первых о новом проекте Эммериха узнали посетители состоявшегося на днях спецпоказа «Дня независимости», посвященному 20-летию с момента выхода картины в прокат. «Накануне сражения американцы считались аутсайдерами, но то противостояние — один из редких моментов, когда несмотря на немыслимые трудности люди собираются и делают то, что казалось невозможным. Я хочу отдать дань памяти пилотам, погибшим в той битве, и лучше всего с этой задачей справится кино про нее», — заявил постановщик, который, по данным источника, возьмет на себя как режиссерские, так и продюсерские функции.



Последний на данный момент фильм Роланда, — сиквел «Дня независимости», — попадет в кинотеатры 23 июня.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ