Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2014 16:04

Перезагрузка Stargate начнется с ремейка оригинального фильма

В интервью с журналистами Nerd Report сценарист и продюсер Дин Девлин рассказал о ходе работы над сиквелом «Дня независимости» и перезагрузкой «Звездных врат».

Мы уже сообщали о том, что студия 20th Century Fox официально объявила о старте работ над продолжением «Дня независимости», отказавшись от идеи снять сразу два новых фильма франшизы. «Роланд Эммерих посчитал, что сначала имеет смысл убедиться в том, что спустя двадцать лет эта история будет интересна зрителям, — отметил Девлин. — Мы оставим лазейку для того, чтобы в случае успеха у публики создать в будущем новые проекты в этой вселенной».

«Уилл Смит всерьез рассматривал приглашение вернуться к знакомому образу, — добавил Девлин. — Мы с ним несколько раз встречались, но в конечном итоге он решил отказаться от съемок в нашем фильме. О причинах лучше спросить у него самого». По сведениям инсайдеров, студия Fox до последнего момента не оставляла надежд заключить сделку со Смитом, но тот предпочел присоединиться к актерскому составу «Отряда Самоубийц», съемки которого пройдут примерно в одни сроки с проектом Эммериха и Девлина. Премьера «Дня независимости 2» запланирована на 24 июня 2016 года.



Рассказал Девлин и о ходе работ над перезагрузкой «Звездных врат», зеленый свет которой в мае этого года дали студии Metro-Goldwyn-Mayer Pictures и Warner Bros. «Боюсь, что зрителям придется немного подождать, — заявил Дин. — Роланд рассчитывает сначала снять сиквел "Дня независимости", а потом приступить к созданию первого из новых фильмов франшизы "Звездные врата"». Девлин также отметил, что трилогию начнет ремейк картины 1994 года.



Студии MGM и WB рассчитывают выпустить первую часть новых «Звездных врат» на экраны в 2017 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ