Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2017 10:41

Хоук и Рапас объяснят стокгольмский синдром

В 2015 году Итан Хоук исполнил главную роль в драме Роберта Будро «Рожденный для грусти», рассказывающей о легенде джаза Чете Бейкере. И вот спустя несколько лет актер и режиссер готовы вновь поработать вместе — на этот раз над триллером «Стокгольм».

Как удалось узнать сайту Deadline, компанию Хоуку в кадре составит еще и Нуми Рапас. Будро возглавит съемки картины по собственному сценарию. Он же значится продюсером проекта вместе с Николасом ТабаррокомЧерные метки ») и Джонатаном БронфманомВедьма»).

Лента, основанная на реальных событиях, а также статье Дэниэла Лэнга для издания The New Yorker, расскажет об ограблении банка, произошедшем в Стокгольме в 1973 году. Тогда бежавший из тюрьмы мужчина в одиночку захватил финучреждение и четырех заложников. После того, как все закончилось, выяснилось, что заложники больше боялись полиции, нежели захватчика, и даже наняли адвоката последнему. Это событие привлекло внимание общественности к психологическому феномену, именуемому "стокгольмский синдром".

Пока не сообщается, кого в будущем фильме сыграют Хоук и Рапас, но начало съемок картины запланировано на апрель.



Осенью Итана Хоука можно было видеть в ремейке «Великолепной семерки», а в этом году актер появится в фантастическом боевике «Валериан и город тысячи планет». Рапас, в свою очередь, вернется к роли Элизабет Шоу в продолжении «Прометея», а также порадует российских зрителей своей игрой в триллере «Трансформация».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ