Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2016 12:02

Lionsgate готовит байопик легенды снукера

Голливуд подарил миру немало фильмов о боксе, футболе, баскетболе, бейсболе и автогонках, но никогда особо не жаловал такой вид спорта, как бильярд. Исправить ситуацию может студия Lionsgate. В интервью британскому таблоиду Mirror профессиональный игрок в снукер Ронни О’Салливан признался, что американская кинокомпания намерена рассказать зрителям историю его жизни.

«На моего агента вышли представители Lionsgate, — заявил англичанин. — Сперва я подумал, что это шутка какая-то. Однако потом выяснилось, что они действительно хотят приобрести права на создание моего байопика. У них на присмотре даже есть парочка известных актеров. Студия ориентируется на “Одержимость” и “Черного лебедя”, которым удавалось в полной мере раскрыть эмоции и переживания центральных персонажей».

История жизни О’Салливана действительно так и просится на большой экран. Его родители владели сетью магазинов для взрослых в лондонском квартале Сохо. В 1992 году отец загремел за решетку на 18 лет за убийство, а несколько лет спустя годичный тюремный срок за неуплату налогов получила и мать.



Несмотря на проблемных родителей, Ронни с ранних лет начал показывать фантастические успехи в снукере. В возрасте 10 лет ему удалось за один подход к столу набрать более 100 очков, а уже спустя три года он выиграл чемпионат Британии в категории «до 16 лет». Неудивительно, что многие журналисты называют его величайшим игроком в эту разновидность бильярдной игры. Однако далеко не все спортивные болельщики знают, что на протяжении всей своей выдающейся карьеры пятикратному чемпиону мира по снукеру приходилось бороться с биполярным расстройством и алкогольной зависимостью.

Одним из главных претендентов на роль легенды мира снукера считается его соотечественник Джек О'Коннелл. Молодой актер громко заявил о себе благодаря роли в военной драме «Несломленный», которая помогла ему завоевать титул восходящей звезды года на 68-й церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств.



Стоит отметить, что официальные представители студии Lionsgate пока на подтвердили начало работы над спортивной драмой.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ