Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2016 11:27

Хоррор «Не дыши» получит сиквел

Одним из лучших ужастиков уходящего года многие авторитетные кинокритики признали фильм «Не дыши». В интервью порталу Coming Soon его режиссер и сценарист Федерико Альварес признался, что уже начал сочинять сюжет следующей главы леденящей душу истории о слепом ветеране войны. Поддержку уругвайскому фильммейкеру в работе над сценарием второй части хоррора вновь окажет его соотечественник Родольфо Саягес.

«Мы только недавно приступили к работе, но у нас уже есть четкое представление о том, как будет развиваться сюжет, — заявил Альварес. — Не могу раскрывать всех секретов, но мы смогли найти по-настоящему классную идею для продолжения этой истории. Меньше всего нам бы хотелось идти по пути тех, кто просто снимают тот же самый фильм и добавляют к его названию новую цифру».

Руководство студии Sony пока не спешит объявлять о старте работы над сиквелом, однако голливудские аналитики склонны считать, что официальный анонс второй части «Не дыши» уже не за горами. В этом году остросюжетный хоррор с $10-миллионным бюджетом две недели подряд удерживал лидерство в североамериканском прокате, а его общемировые сборы в итоге составили более $152 млн. После того, как картина выстрелила в бокс-офисе и заслужила лестные отзывы от представителей профильной прессы, компания Sony наверняка не прочь создать на ее основе новую франшизу.



Поклонникам «Не дыши» придется запастись терпением, поскольку сначала Альварес намерен реализовать другой проект. В начале этого месяца мы сообщали, что его работа над малобюджетным ужастиком настолько впечатлила боссов Sony, что они решили предложить ему встать у руля многострадального сиквела «Девушки с татуировкой дракона». В своем новом интервью постановщик объявил, что именно экранизация романа «Девушка, которая застряла в паутине» станет его следующим фильмом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ