Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2016 13:10

Оливер Твист станцует твист

Первое издание «Приключений Оливера Твиста» было выпущено в далеком 1838 году, однако роман Чарльза Диккенса до сих пор не теряет своей популярности. В начале прошлого месяца мы сообщали, что вольную интерпретацию знаменитого литературного произведения готовит канал NBC, а теперь о своих планах подарить новую экранную жизнь его героям объявила студия Disney. Как сообщает Variety, Мышиный дом решил создать музыкальную адаптацию нестареющей истории о приключениях бездомных мальчишек в лондонских трущобах.

Действие фильма развернется в наши дни, а зрителей будет ждать причудливое смешение различных музыкальных жанров, стилей и направлений. Роман Диккенса однажды уже адаптировали в формат мюзикла. В 1963 году бродвейская постановка спектакля «Оливер!» завоевала три престижные театральные премии «Тони». Пять лет спустя по мотивам мюзикла был снят одноименный фильм Кэрола Рида, которому удалось выиграть шесть наград Американской академии кинематографических искусств и наук, включая золотую статуэтку за лучший фильм года.



Руководство Disney намерено привлечь к созданию своего проекта Марка Э. Платта, Айс Кьюба и Томаса Каила, каждый из которых не понаслышке знаком с миром музыки. Первый недавно поучаствовал в создании картины «Ла-Ла Ленд», которую многие критики считают одним из главных фаворитов нового сезона раздачи кинонаград. При работе над экранизацией «Оливера Твиста» Платту предстоит разделить продюсерские функции с рэпером Айс Кьюбом, который намерен исполнить в музыкальной ленте роль коварного лидера шайки юных карманников по имени Фейгин.



Наконец, Каил присматривается к режиссерскому креслу фильма. Этим летом Томас выиграл премию «Тони» за постановку нашумевшего мюзикла «Гамильтон», а теперь он готов попробовать свои силы в большом кино.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ