Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Оливер! (1968)

Oliver!153 мин. (02:33) - Драма, Семейный, Мюзикл
Оливер!
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 27 сентября 1968
Страна: Великобритания
Режиссёр: Кэрол Рид
Сценарий: Вернон Харрис, Лайонел Барт, Чарльз Диккенс
Продюсер: Джон Вулф
Оператор: Осуолд Моррис
Композитор: Лайонел Барт, Джонни Грин
IMDB: 7.50 (голосов: 10128)
В главных ролях:
Рон Муди
Рон Муди

В роли: Fagin
Шэйни Уоллис
Шэйни Уоллис

В роли: Nancy
Оливер Рид
Оливер Рид

В роли: Bill Sikes
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Сирота Оливер предпочитает жить на улицах, а не в приюте. На его долю выпала нелегкая судьба, но этот лукавый, трогательный и чистый душой мальчик, пройдя воровскую школу Феджина, пережив множество невзгод и опасностей, все-таки вознагражден судьбой за свою стойкость и жизнелюбие!

Трейлер



Оливер!

Все ролики

Фото

Фото Оливер! Фото Оливер! Фото Оливер!
Все фото (28)

Новости

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2016 13:10

Оливер Твист станцует твист

Первое издание «Приключений Оливера Твиста» было выпущено в далеком 1838 году, однако роман Чарльза Диккенса до сих пор не теряет своей популярности. В начале прошлого месяца мы сообщали, что вольную интерпретацию знаменитого литературного произведения готовит канал NBC, а теперь о своих планах подарить новую экранную жизнь его героям объявила студия Disney. Как сообщает Variety, Мышиный дом решил создать музыкальную адаптацию нестареющей истории о приключениях бездомных мальчишек в лондонских трущобах.

Действие фильма развернется в наши дни, а зрителей будет ждать причудливое смешение различных музыкальных жанров, стилей и направлений. Роман Диккенса однажды уже адаптировали в формат мюзикла. В 1963 году бродвейская постановка спектакля «Оливер!» завоевала три престижные театральные премии «Тони». Пять лет спустя по мотивам мюзикла был снят одноименный фильм Кэрола Рида, которому удалось выиграть шесть наград Американской академии кинематографических искусств и наук, включая золотую статуэтку за лучший фильм года.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2015 17:46

Джеффри Раш сыграет как по нотам

Как стало известно порталу The Tracking Board, Джеффри Раш получил главную роль в музыкальном фильме Вадима Жана Consider Yourself. Актер сыграет композитора Лайонела Барта, известного публике тем, что написал сценарий, музыку и слова песен для мюзикла «Оливер!», поставленного по книге Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».

Раш присоединился к актерам, уже застолбившим свои роли в будущем фильме — Стивену Фраю, Оливии Колман, Эдди Марсэну, Мэтту Лукасу, Мишель Докери и Элу Уиверу.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Рон Муди
Рон Муди

В роли: Fagin
Шэйни Уоллис
Шэйни Уоллис

В роли: Nancy
Оливер Рид
Оливер Рид

В роли: Bill Sikes
Гарри Сиком
Гарри Сиком

В роли: Mr. Bumble
Марк Лестер
Марк Лестер

В роли: Oliver Twist
Джек Вайлд
Джек Вайлд

В роли: The Artful Dodger
Хью Гриффит
Хью Гриффит

В роли: The Magistrate
Джозеф О’Конор
Джозеф О’Конор

В роли: Mr. Brownlow
Пегги Маунт
Пегги Маунт

В роли: Mrs. Bumble
Леонард Росситер
Леонард Росситер

В роли: Sowerberry
Хилда Бэйкер
Хилда Бэйкер

В роли: Mrs. Sowerberry
Кеннет Крэнэм
Кеннет Крэнэм

В роли: Noah Claypole
Мегс Дженкинс
Мегс Дженкинс

В роли: Mrs. Bedwin
Шила Уайт
Шила Уайт

В роли: Bet
Уэнсли Пайти
Уэнсли Пайти

В роли: Dr. Grimwig

Весь список

Telegram-канал