Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2016 15:47

Поймай Короля Льва, если сможешь

Студия Disney решила не откладывать подготовку к съемкам ремейка «Короля Льва» в долгий ящик — проект был анонсирован всего две недели назад, но руководство мейджора уже подобрало для картины сценариста.

По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джефф Натансон, довольно часто сотрудничавший со Стивеном Спилбергом. Среди их совместных работ можно найти ленты «Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». Кроме того, Натансон написал тексты к двум частям франшизы «Час пик». Если говорить о сотрудничестве Джеффа с Disney, то он является одним из авторов, трудившихся над пятыми «Пиратами Карибского моря».

Две недели назад был назван и режиссер нового «Короля Льва» — съемки возглавит Джон Фавро, чья «Книга джунглей» собрала в прокате почти $1 млрд. В работе над ремейком мультфильма 1994 года Фавро намерен использовать те же концепцию и технологии, что и при создании «Книги джунглей».



«Король Лев» заслужил в свое время две премии «Оскар» и три «Золотых глобуса» и по праву считается одним из лучших мультфильмов Disney.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ