Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2016 10:01

Спин-офф «Гарри Поттера» придет всерьез и надолго

Всего несколько лет назад компания Warner Bros. обладала такими кассовыми франшизами, как «Гарри Поттер» и «Темный рыцарь». Стоило этим киносериям попрощаться со зрителями, как мейджор начал стремительно терять позиции в рейтинге самых прибыльных голливудских студий. Новым флагманом WB могла стать киновселенная DC, однако супергеройские и суперзлодейские блокбастеры пока не показывают тех результатов, на которые надеется руководство компании. Не блещут в прокате и оригинальные проекты студии, из-за чего ей даже пришлось сократить объемы кинопроизводства.

Неудивительно, что боссы WB решили попытаться отвести ключевую роль в плане восстановления репутации и финансового баланса спин-оффу киносерии о Мальчике-который-выжил. Еще весной 2014 года представители студии объявили, что книга Дж.К. Роулинг «Фантастические твари и где они обитают» ляжет в основу целой трилогии.

Сценарий первого фильма франшизы написала сама создательница волшебного мира, а режиссерское кресло занял Дэвид Йэтс, снявший четыре картины о Гарри Поттере. Как сообщает Variety, руководство WB осталось в таком восторге от результата их работы, что решило превратить «Фантастических тварей» из трилогии в пенталогию.



Приятную новость на встрече с поклонниками поттерианы в лондонском театре Empire сообщила сама Роулинг. «Мы с самого начала знали, что дело не ограничится одним фильмом, — заметила писательница. — Я тщательно спланировала развитие ключевых сюжетных линий, после чего студия решила снять пять картин».

Действие первой части киносерии развернется в 1926 году в Нью-Йорке. Главным героем фильма станет эксцентричный сотрудник Британского министерства магии Ньют Саламандер, специализирующийся на изучении редких видов волшебных существ.



Российская премьера ленты «Фантастические твари и где они обитают» состоится 17 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ