Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2016 18:01

Тим Рот: «Компания в новом ''Твин Пиксе'' просто сумасшедшая!»

Затеянное каналом Showtime возвращение «Твин Пикса» (Twin Peaks) окружено вполне подобающей такому событию атмосферой таинственности. Ядро команды создателей шоу осталось неизменным. Дэвид Линч и Марк Фрост объединенными усилиями готовят 18 новых эпизодов культовой драмы, а ряд актеров из оригинального сериала возвращаются к своим старым ролям. Премьера назначена на май 2017 года.

Известно, что каждый эпизод мэтр режиссирует лично, так что это будет именно «Твин Пикс». Удивительно, что Линч обнародовал в Сети полный список ролей и исполнителей, включающий около 200 фигурантов, среди которых оказался и Тим Рот. По понятным причинам не имея возможности раскрывать детали сюжета, Тим в недавнем интервью поделился историей своего знакомства с творчеством Дэвида Линча и впечатлениями от работы со знаменитым режиссером.



«Твин Пикс» для многих — любимейший сериал на все времена. Чертовски приятно было узнать о вашем участии в его возрождении!


Поверить не могу, что Дэвид выложил список. Хотя это же Линч! Он невероятный, люблю его! Правда, я не знаю точно, когда премьера. Понятия не имею.

В ходе недавнего пресс-тура TCA президент Showtime Дэвид Невинс сообщил, что, запуская проект в производство, он не знал ни даты премьеры, ни количества серий, поскольку представленный ему сценарий не был разбит на эпизоды.

Мы работали следующим образом: получали несколько страниц со своими репликами, приходили на площадку и снимали сцену. Приходишь и проводишь время с Дэвидом; он всегда весел, всегда интересен.

Как вы оказались в окончательном списке? Имел место телефонный разговор, или надо было поехать и встретится с ним лично?

Не помню... Кажется, мне позвонили, и я, только услышав, о чем речь, сразу согласился. Считаю, это тот случай, когда раздумывать не о чем. И я, как вы могли заметить, в этом не одинок. Компания подобралась интереснейшая, просто сумасшедшая!


Вы фанат оригинального сериала? Или пришлось пересмотреть его, чтобы вспомнить, о чем это вообще?

Я фанат, но не только сериала. Я был подростком, и мы — трое или четверо друзей — мечтали стать актерами. От кино мы были без ума, и «Голова-ластик», «Синий бархат», «Человек-слон» нравились нам чрезвычайно. «Голова-ластик» приводил нас в недоумение и священный трепет одновременно. Это было что-то из другого мира. Дэвида Линча мы обожали безмерно. А особенно мы любили «Дюну». Так что, когда поступило предложение поработать с Дэвидом, я ухватился за него руками и ногами. Потом появился «Твин Пикс». Я влюбился и в него тоже, но позже. В него и в «Малхолланд Драйв».



Для многих это действительно был первый сериал, каждый эпизод которого нужно было смотреть, не отрываясь, и сразу после титров часами спорить с друзьями по телефону о том, что же на самом деле произошло.

Да. Но такого рода впечатления от просмотра телесериалов теперь мало кого интересуют. Люди смотрят шоу онлайн и зачастую сразу по несколько серий. Нет больше необходимости терпеть рекламные вставки или ждать всю неделю следующего эпизода. Можно подождать и посмотреть весь сезон за пару ночей. Занятная тенденция, но я не знаю, пойдет ли отсутствие фактора ожидания на пользу зрительскому восприятию в случае с новым «Твин Пиксом».

Вряд ли можно представить кого-то, кроме Дэвида Линча, кому канал дал бы карт-бланш, не зная заранее даже количества эпизодов в сезоне.

Конечно! Но я в них верю. И я надеюсь, что у них хватит ума и терпения до конца держаться настолько в стороне от процесса съемок, насколько это возможно. Очень надеюсь.



Каково это — работать с Линчем?

Он предоставлял выбор. Можно было работать в том режиме, который тебе ближе. Либо импровизировать, пробовать, предлагать что-то, либо позволять ему диктовать тебе, что делать. Он ведь практикует трансцендентальную медитацию. Он абсолютно спокоен. Но настаивать на своем видении будет до конца. Я ухватил суть его метода и дальше следовал наводкам, которые он подбрасывал... В том, что касалось моей роли, всех ее аспектов, я полностью отдался Линчу — делал все, чего он хотел.

Не могу объяснить, что это было, но это было потрясающе. Настолько, что в какой-то момент я и мой основной партнер попросили расширить наши роли — нам хотелось продолжать. И когда наши эпизоды были завершены, Дэвид добавил нам несколько сцен. Не знаю, войдут ли они в окончательный вариант. Надеюсь, что да. Так или иначе, это был необыкновенный, радостный и очень важный для меня опыт. Я счастлив!


Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ