Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2016 16:49

Netflix заинтересовался кинговской «Игрой Джералда»

В 2014 году режиссер «Окулуса» Майк Флэнеган объявил о своем желании экранизировать роман Стивена Кинга «Игра Джералда». Однако сложности с поисками дистрибьютора вынудили фильммейкера на время оставить эту идею.

На фестивале SXSW, проходившем в марте нынешнего года, Netflix приобрел права на триллер Флэнегана «Тишина», и положительные отзывы о картине сразу же открыли перед постановщиком новые возможности. В разговоре с журналистами Rue Morgue Флэнеган признался, что «Игра Джералда» заинтересовала руководство Netflix, а значит проект имеет все шансы на реализацию уже в ближайшем будущем.

По сюжету романа, ролевые игры семейной пары, отправившейся в уединенный домик на озере, заканчиваются трагическим образом. После внезапной смерти мужа главная героиня, оставшаяся прикованной наручниками к кровати, постепенно осознает, что помощи ждать не приходится, и понемногу начинает сходить с ума — ей кажется, будто из угла комнаты за ней наблюдает какой-то человек...



«Для меня "Тишина" — мой самый успешный фильм. Он набрал множество просмотров, люди положительно высказываются о нем. Так совпало, что Стивен Кинг посмотрел картину на Netflix и написал об этом в твиттере. Я пришел в полнейший восторг, и после этого мы как раз и обсудили "Игру Джералда"», — признался Флэнеган.

Также фильммейкер отметил, что сервис Netflix готов предоставить ему полную творческую свободу.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ