Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2016 16:30

Мел Гибсон: «Настоящие супергерои не носят трико»

В последние годы все больше и больше именитых фильммейкеров высказывают критику в адрес современной киноиндустрии. В интервью Deadline своими взглядами на вопрос о пользе или вреде дорогостоящих блокбастеров поделился оскароносный Мэл Гибсон.

На проходящем в эти дни 73-м Венецианском кинофестивале Гибсон представил свой новый режиссерский проект — «По соображениям совести», который был удостоен десятиминутной стоячей овации. По словам Мэла, ему удалось снять военную драму в Австралии всего за $40 млн, что значительно уступает бюджетам многих голливудских картин.

«Я не думаю, что современные блокбастеры должны стоить так дорого, — заявил Гибсон. — Я сбит с толку лентами с ценниками в сотни миллионов долларов. На мой взгляд, обычно их создание оборачивается пустой тратой денег. Быть может, если бы я сам снял какой-нибудь фильм на фоне зеленого экрана, то начал бы оценивать ситуацию как-то иначе. Но в настоящий момент я считаю, что такие блокбастеры можно было бы снимать намного дешевле. Я не представляю, как можно окупить расходы на создание $200-миллионного фильма после выплаты налогов и отчислений прокатчикам. Взять хотя бы ленту “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости”. Студия говорит, что потратила $250 млн только на ее съемки, однако на выходе получился совершенно низкопробный продукт».



«У меня нет ни малейшего интереса к супергеройскому жанру, — добавил Мэл. — Знаете, в чем разница между реальными и комиксовыми супергероями? Настоящие супергерои не носят трико. Я не знаю, почему студии тратят на кинокомиксы такие бешеные деньги. Должно быть, костюмы из спандекса нынче обходятся недешево».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ