Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2016 14:02

Бенедикт Камбербэтч поплатится за спортивный интерес

Роман Джеффри Хаусхолда «Одинокий волк» уже был адаптирован как для больших, так и для маленьких экранов. Однако Бенедикт Камбербэтч намерен вновь экранизировать классическое произведение. По сведениям портала The Hollywood Reporter, актер не только спродюсирует ленту, но и исполнит в ней главную роль.

Книга Хаусхолда рассказывает о британском спортсмене и охотнике, попытавшемся взять на мушку европейского диктатора. И хотя герой не планировал нажимать на курок, а «охота» велась ради спортивного интереса, его поймали, подвергли жестоким пыткам и сбросили со скалы. Он сумел выжить и сбежал обратно в Англию, но вынужден был скрываться в сельской местности от вражеских агентов и преследующей его полиции.

Примечательно, что в своем романе Хаусхолд не назвал имя диктатора, но позже в интервью писатель признавался, что под антагонистом он всегда подразумевал Адольфа Гитлера. В 1941 году на экраны вышла картина «Охота на человека» с Уолтером Пиджоном и Джоан Беннетт в главных ролях, а жертвой покушения в ней как раз стал Гитлер. Спустя 35 лет канал BBC создал по мотивам «Одинокого волка» одноименный телефильм.



Сценарий для проекта Камбербэтча напишет Майкл ЛесслиМакбет»). Сам Бенедикт пока занят на съемках четвертого сезона «Шерлока» (Sherlock), а в ноябре состоится дебют актера в киновселенной Marvel в блокбастере «Доктор Стрэндж».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ