Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2016 19:05

Вуди Харрельсон раскроет правду о войне в Ираке

Похоже, Вуди Харрельсону понравилось работать с режиссером Робом Райнером — их предыдущий совместный проект, биографическая драма «ЛБД», еще не вышел на экраны, а дуэт уже готовит новый фильм. По сведениям портала Deadline, Харрельсон исполнит главную роль в картине Райнера, получившей название Shock And Awe («Шок и трепет»*).

Сюжет ленты будет вращаться вокруг группы журналистов, затеявших расследование. Они занялись детальным изучением заявлений администрации Джорджа У. Буша о том, что у Саддама Хусейна имелось в распоряжении оружие массового поражения. В свое время данный факт послужил одним из оправданий вторжения в Ирак.

Учитывая недавний доклад сэра Джона Чилкота, где утверждается, что решение Британии принять участие в иракской войне было поспешным и основывалось на неверных данных, картина Райнера затрагивает актуальную и животрепещущую тему. Фильммейкер вынашивал идею проекта несколько лет, а в сценарий ее в итоге превратил Джои Хартстоун («ЛБД»).



На стадии постпродакшен находится сразу несколько фильмов с участием Вуди Харрельсона, среди них криминальная драма «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури» и комедия The Edge of Seventeen («Семнадцатилетний рубеж»*). Пока же актер занят на съемочной площадке ленты «Стеклянный замок».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ