Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2016 10:42

Дэнни МакБрайд: «На борту “Ковенанта” я самый главный»

О том, что Дэнни МакБрайд может присоединиться к актерскому составу фильма «Чужой: Завет», стало известно в феврале. Тогда голливудские издания отводили актеру роль механика корабля, призванного разбавлять быт экипажа шутками и остротами. Сегодня, когда съемки новой картины Ридли Скотта подходят к концу, у киномира появилась возможность узнать о роли Дэнни из первых уст. В интервью порталу Rolling Stone актер рассказал о своем персонаже, спецэффектах картины и работе с ее прославленным постановщиком.

«Я пилот колонизационного корабля "Ковенант", и я самый главный на борту. Мы ищем планету, на которой можно начать жизнь», — отметил МакБрайд. По поводу спецэффектов готовящейся картины исполнитель роли командира космического судна сказал следующее: «Подписываясь на участие в ленте, я не знал, как будут создаваться фантастические пейзажи и персонажи. Сейчас могу заявить, что большинство эффектов — практические. Когда ты бежишь от инопланетянина, ты действительно бежишь от человека, одетого в костюм инопланетянина. Все происходит не на фоне зеленого полотна, а в настоящих масштабных декорациях».



Для комика МакБрайда и снимающего серьезные ленты Скотта работа над сиквелом «Прометея» стала первым сотрудничеством. По словам Дэнни, ему импонируют методы кинодела: «Мы успеваем многое за короткие промежутки времени — он снимает все сцены на четыре камеры, и в нем бесконечный запас энергии. Именно поэтому мы продвигаемся по материалу очень быстро. В мой первый съемочный день коллеги пытались напугать меня: говорили, что Ридли дает актерам два, максимум три дубля. Но мне нравится такой подход, он держит в тонусе: “У тебя всего две попытки, парень. Будь добр, не оплошай”»...



Лента «Чужой: Завет», где вместе с МакБрайдом играют Майкл Фассбендер, Нуми Рапас и Кэтрин Уотерстон, попадет на экраны 3 августа 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ