Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2016 16:57

Мортен Тильдум устроит игры со временем

Один из будущих фильмов режиссера Мортена Тильдума, драма «Пассажиры», связан с космическими странствиями, а теперь фильммейкер решил отправиться в путешествие во времени. Как передает сайт Variety, Тильдум ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации романа Лорен Бьюкес The Shining Girls.

Работу над картиной ведет студия MRC, объединившая усилия с компанией Леонардо ДиКаприо Appian Way. Ранее режиссером и сценаристом ленты планировал стать Дэнни Бойл, но он в итоге покинул проект.

Речь в оригинальном произведении идет о Харпере Кертисе — серийном убийце из Чикаго образца 30-х годов. Однажды он находит таинственный дом с комнатой, где есть имена всех девушек, которых ему предстоит убить. Из этой комнаты Харпер может перемещаться в любой временной период — встречаться со своими жертвами, наблюдать за ними и забирать жизни, чтобы после бесследно исчезать. Казалось бы, идеальная схема... Но одна из девушек выживает и обращается за помощью к журналисту, дабы найти маньяка и вывести его на чистую воду.



Мортен Тильдум — номинант на премию «Оскар» за «Игру в имитацию». Помимо уже упомянутых «Пассажиров», которые находятся на стадии постпродакшен, режиссер также планирует возглавить съемки фильма The Last Days of Night, рассказывающего о противостоянии Томаса А. Эдисона и Джорджа Вестингауза.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ