Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2016 19:45

Дуэйн Джонсон пошел по стопам Брюса Уиллиса

Legendary Pictures приобрела права на новый фильм Роусона Маршалла Тербера, главную роль в котором должен исполнить Дуэйн «Скала» Джонсон. Приключенческий триллер под названием Scyscraper («Небоскреб»*) обещает быть лентой в духе «Крепкого орешка» и «Вздымающегося ада». По данным The Hollywood Reporter, центральный персонаж будет в одиночку бороться с экстраординарными обстоятельствами на огромной высоте, а развернется это действие в Китае.

Издание сообщает, что синопсис Тербера вызвал огромную волну интереса в Голливуде — за право перенести историю на экраны боролись кинокомпания Sony Pictures, студии New Line и Paramount. Однако уже через день торгов стало ясно, что проект отправляется к настойчивым боссам Legendary, которые в итоге заполучили Тербера в постановщики и за один лишь сценарий заплатили больше $3 млн.

Участие и расторопность Legendary легко объяснимы — в январе текущего года львиную долю компании за $3,5 млрд приобрел китайский конгломерат Dalian Wanda. Компания и до этого плотно сотрудничала с Поднебесной. Результатом усилий американцев и китайской Le Vision Pictures стал готовящийся к выходу фильм «Великая стена» — самая дорогая картина, полностью снятая в Китае. Сообщается, что там же пройдут и съемки «Небоскреба».



Проект может стать вторым сотрудничеством Дуэйна и Роусона Маршалла. Их первая совместная работа, комедия «Полтора шпиона», попадет в кинотеатры в июле.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ