Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2016 19:45

Дуэйн Джонсон пошел по стопам Брюса Уиллиса

Legendary Pictures приобрела права на новый фильм Роусона Маршалла Тербера, главную роль в котором должен исполнить Дуэйн «Скала» Джонсон. Приключенческий триллер под названием Scyscraper («Небоскреб»*) обещает быть лентой в духе «Крепкого орешка» и «Вздымающегося ада». По данным The Hollywood Reporter, центральный персонаж будет в одиночку бороться с экстраординарными обстоятельствами на огромной высоте, а развернется это действие в Китае.

Издание сообщает, что синопсис Тербера вызвал огромную волну интереса в Голливуде — за право перенести историю на экраны боролись кинокомпания Sony Pictures, студии New Line и Paramount. Однако уже через день торгов стало ясно, что проект отправляется к настойчивым боссам Legendary, которые в итоге заполучили Тербера в постановщики и за один лишь сценарий заплатили больше $3 млн.

Участие и расторопность Legendary легко объяснимы — в январе текущего года львиную долю компании за $3,5 млрд приобрел китайский конгломерат Dalian Wanda. Компания и до этого плотно сотрудничала с Поднебесной. Результатом усилий американцев и китайской Le Vision Pictures стал готовящийся к выходу фильм «Великая стена» — самая дорогая картина, полностью снятая в Китае. Сообщается, что там же пройдут и съемки «Небоскреба».



Проект может стать вторым сотрудничеством Дуэйна и Роусона Маршалла. Их первая совместная работа, комедия «Полтора шпиона», попадет в кинотеатры в июле.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ