Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2016 18:20

DC готовит проект о дворецком Брюса Уэйна?

Стремительно развивающаяся киновселенная DC может пополниться новым проектом о знаменитом герое комиксов. По сведениям Bleeding Cool, студия Warner Bros. и издательство DC Comics зарегистрировали торговую марку «Пенниуорт». Поклонники графических новелл о Бэтмене знают, что эту фамилию носит преданный дворецкий семейства УэйновАльфред.

По слухам, регистрация права на товарный знак связана с желанием боссов WB посвятить верному помощнику Темного рыцаря сольный проект, например, анимационный. Мультфильмы по мотивам комиксов DC пользуются большим успехом у зрителей и критиков, но выходят преимущественно прямиком на видео.

Не исключается, что WB и DC могут сделать центральным персонажем истории дочь Альфреда, которая сыграла важную роль в сюжете недавнего комикса Batman Eternal.



Если же главным действующим лицом спин-оффа станет сам Альфред, проект может быть реализован как в виде полнометражного фильма, так и сериала. В грядущем блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» образ Пенниуорта воплотит Джереми Айронс, а в популярном многосерийном триллере «Готэм» (Gotham) наставника юного Брюса Уэйна играет Шон Пертви.



Официальные представители Warner Bros. и DC пока отказываются от комментариев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ