Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2016 16:49

«Темная башня»: пополнение в ка-тете Идриса Эльбы

Продолжается набор актеров в полнометражную экранизацию «Темной башни» Стивена Кинга. Портал Cinemablend сообщает, что на одну из ключевых ролей приглашен юный Том Тэйлор. Как уже наверняка догадались фанаты Короля ужасов, мальчик сыграет Джейка Чемберса. В первой книге серии Джейк является вторым по значимости персонажем после Стрелка, на роль которого недавно был утвержден Идрис Эльба.

По сюжету романа «Стрелок», подросток Джейк — протеже Роланда Дискейна и член его ка-тета. В нашем мире его убил Человек в черном (Мэттью МакКонахи), тогда как в мире Стрелка он искренне полюбил своего наставника и стал ему чем-то вроде подмастерья.



Сообщается, что создатели фильма прослушали более сотни кандидатов на эту роль, которые съехались на кастинг со всего мира, но выбор режиссера Николая Арселя и продюсеров экранизации все же пал на малоизвестного Тэйлора. Для Тома, которого сериаломаны могут помнить по образу молодой версии Мартина Одума из «Легенд» (Legends), «Темная башня» станет дебютом на большом экране.



Недавно также по Сети вновь (но теперь уже более предметно, чем в 2014 году) стали гулять слухи о том, что принять участие в съемках фильма может Аарон Пол. Звезда сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad) в очередной раз написал об этом в своем твиттере, но без какой-либо конкретики. Впрочем, позже Аарон попросил Кинга замолвить за него словечко перед продюсерами постановки, и Стивен с легкостью согласился, так что данные слухи в скором времени вполне могут оказаться правдой. Тем более что Пол метит на самую подходящую для него роль — Эдди Дина, болтливого наркомана из второй книги серии, «Извлечение троих».

Релиз «Темной башни» запланирован на начало следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ