Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2015 13:25

Энг Ли снимет бокс в формате 3D

Двукратный лауреат премии «Оскар» Энг Ли расскажет зрителям об одном из величайших боксерских поединков XX века, который вошел в историю спорта под названием «Триллер в Маниле».

Как сообщает Deadline, Ли планировал снять фильм о противостоянии боксеров-тяжеловесов Мухаммеда Али и Джо Фрейзера сразу после завершения работы над картиной «Жизнь Пи». Студия Universal не решалась дать спортивной ленте зеленый свет, из-за чего Энг был вынужден переключить свое внимание на военный фильм «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча», для создания которого он применил революционный формат — 3D с частотой 120 кадров в секунду.

После того, как «Долгая прогулка» перешла на стадию постпродакшена, Ли решил вернуться к идее использовать новые технологии для создания боксерской драмы.



Проект режиссера-новатора у боссов Universal выкупила кинокомпания Studio 8, благодаря чему Энг смог приступить к поискам съемочных локаций и подбору актеров. По сведениям инсайдеров, на роль Фрейзера претендует Дэвид ОйеловоСельма»), а создание образа Али могут доверить Рэю ФишеруБэтмен против Супермена: На заре справедливости»).



Знаменитый боксерский поединок состоялся 1 октября 1975 года в столице Филиппин. В 1971 году в бою с Фрейзером Али потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере, но три года спустя ему удалось взять реванш. Промоутеры боксеров решили устроить решающий бой, победитель которого получал титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Схватка выдалась настолько ожесточенной, что журналисты дали ей еще одно название — «Манильская мясорубка».



Сценарий фильма написал Питер МорганФрост против Никсона», «Гонка»), а продюсерские функции возьмет на себя Джеймс Шеймус.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ