Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2015 15:11

Терминатор не сдержит обещание вернуться

Летом 2013 года студия Paramount Pictures поделилась планами создать на основе фильма «Терминатор: Генезис» трилогию, а год назад даже назначила даты премьер сиквела и триквела на 2017 и 2018 годы, соответственно. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, провал перезапуска привел к тому, что руководство компании приняло решение остановить работу над строительством киновселенной.

Производственный бюджет блокбастера оценивается в сумму $155 млн. Окупить его «Генезис» смог только после премьеры в азиатских странах: жители Китая внесли в общую кассу четверть от 440-милионных сборов фильма. При этом инсайдеры подчеркивают, что блокбастер остается убыточным, а значит, расходы Paramount на маркетинг составили не менее $65 млн.

По слухам, решающую роль для руководства кинокомпании сыграли сборы в домашнем прокате, где фильму не покорилась отметка в $90 млн. Официальные представители Paramount пока отказываются от комментариев.



После серии неудачных перезагрузок фанаты «Терминатора» с нетерпением ждут 2019 года, когда права на франшизу наконец-то вернутся в руки Джеймса Кэмерона.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ