Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2015 14:54

Крис Эванс вступился за супергероев

На прошлой неделе легендарный режиссер и продюсер Стивен Спилберг спрогнозировал, что супергеройские фильмы постигнет участь вестернов. В интервью журналистам Collider Крис Эванс поспешил объявить о том, что экранизации комиксов служат двигателем развития кинематографа, а слухи об их грядущей смерти сильно преувеличены.

«Стать доминирующим жанром супергеройским блокбастерам помогло стремительное развитие компьютерной графики, — отметил Эванс. — На мой взгляд, в Голливуде продолжат снимать фильмы, которые могли бы составить конкуренцию экранизациям комиксов в техническом плане. Интерес зрителей способен вызвать любой жанр, позволяющий создать удивительных персонажей и фантастические локации.

Что же касается будущего фильмов по комиксам, то все будет зависеть от их тона и стиля. Мы же можем воспринимать и Джейсона Борна как сверхчеловека. Комиксы, в свою очередь, можно приблизить к реальности так, как это удалось сделать братьям Руссо в ленте "Первый мститель: Другая война". Если фильммейкеры будут менять подход к созданию экранизаций графических новелл, супергеройское кино сможет еще долго пользоваться популярностью у зрителей».



Недавно Эванс объявил о том, что он не спешит расставаться с образом Капитана Америка и будет готов заключить новый контракт со студией Marvel.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ