Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2015 17:36

«Франкенштейн». Трейлер, собранный по кусочкам

Классическая история о гениальном докторе Викторе Франкенштейне, который возомнил себя богом и создал мыслящее Существо, никак не дает покоя современным кинематографистам. В прошлом году сюжет этого вечного романа о человеческой самонадеянности стал основной для одной из повествовательных линий драматического хоррора «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful). Однако зрители помнят и совсем неудачные попытки современных адаптаций произведения Мэри Шелли — фильм «Я, Франкенштейн» служит тому ярчайшим примером.

В очередной раз перенести известных персонажей на большой экран попытался Пол МакГиганСчастливое число Слевина»). Его фэнтези-хоррор «Франкенштейн» сконцентрируется на личности помощника ВиктораИгоря.



Рассказанная с точки зрения ассистента, история представит киноманам совсем молодого Франкенштейна, который еще в студенческие годы совершил невероятный научный прорыв и стал живой легендой. Однако у громкого триумфа были и плачевные последствия как для самого ученого, так и для его подмастерья, ведь пока одни восхищались революционными идеями доктора, другие раздумывали о том, как бы использовать способности исследователя в собственных грязных целях. К тому же отношения Виктора и Игоря испортились после того, как последний узнал об истинных намерениях своего шефа и засомневался в этической стороне его опытов...

В съемках ленты, релиз которой запланирован на 3 декабря, были задействованы Джеймс МакЭвой, Джессика Браун-Финдли, Марк Гэтисс, Эндрю Скотт и Дэниэл Рэдклифф, которому уже не впервой ковыряться во внутренностях: он блестяще справлялся с этой задачей в «Записках юного врача» (A Young Doctor's Notebook).



«Франкенштейн»
Дублированный трейлер



Как будет выглядеть результат экспериментов Виктора и Игоря, узнаем зимой, а пока смотрим чуточку инфернальный трейлер, который сопровождается завораживающим и тревожным кавером на культовую песню группы The Doors — “Break on Through”.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ