Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2015 12:04

Невыполнимая миссия кровожадного стрингера: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя для кинолюбителей пройдет под знаком ловкачества Тома Круза и творчества семейства Джилленхолов. Так, самой ожидаемой премьерой начала августа можно назвать приключенческий боевик Кристофера Маккуорри «Миссия невыполнима: Племя изгоев». По некоторым причинам западные аналитики предсказали очередной серии похождений агента Итана Ханта слабый старт в домашнем прокате. Однако не всегда мнение профессионалов совпадает с запросами публики. Тем более, что драйвовые, насыщенные действием и интригами фильмы из этой франшизы всегда пользовались популярностью из-за их неизменной способности развлекать на славу. Да и рецензенты, успевшие посмотреть картину, остались ею весьма довольны.

Визитной карточкой «Миссии» являются головокружительные трюки, выполняя которые неугомонный Круз то и дело бросает вызов собственному возрасту. Даже при просмотре сцен вроде спуска по небоскребу Бурдж-Халифа сердце может пропустить пару ударов, не говоря уже об ощущениях, которые, должно быть, испытывает сам Том на съемках. «Племя изгоев» также подарит нам моменты, заставляющие зрачки расширяться. Один из самых экстремальных эпизодов ленты — полет Ханта на крыле самолета Airbus A400M — уже засветился во всех трейлерах.



«Племя изгоев. Команда в сборе»
Фичуретка к фильму



Другая не менее головокружительная сцена — погоня по серпантину Атласских гор на мотоциклах, которые режиссер второй группы Грегг Смрз ласково назвал истребителями на колесах. И если все это звучит недостаточно заманчиво, то стоит принять в расчет тот факт, что создатели фильма были так уверены в своем материале, что перенесли премьеру аж с декабря на август, а сам исполнитель главной роли уже объявил старт работы над сценарием шестой «Миссии».



«Племя изгоев. Трюки на мотоциклах»
Фичуретка к фильму



Конкуренцию несравненной команде ОМН попытается составить беспардонный и беспринципный журналюга Луи Блум в исполнении Джейка Джилленхола, за последнее время раскочегарившего свою драматическую карьеру. Криминальный детектив «Стрингер» Дэна Гилроя все-таки доберется до российского проката спустя почти год после своего заокеанского релиза. Неизбитая история о грехах желтой журналистики, сложные моральные дилеммы, связанные с одной из самых грязных профессий на свете, блестящие внутренние монологи, благодаря которым Гилрой как сценарист проекта получил номинацию на «Оскар», поразительная физическая и внутренняя работа Джейка над ролью… Обидно лишь, что из-за нерасторопных прокатчиков фильм вряд ли сможет собрать в отечественных кинотеатрах столько, сколько ему полагается.



«Стрингер»
Русскоязычный трейлер



Тем не менее картина достойна просмотра на большом экране, и не только из уважения к силе воли Джилленхола, который исхудал на 15 килограмм и идеально вжился в образ скользкого типа, папарацци, готового на любую подлость ради собственного успеха. Дэн Гилрой очень тонко подметил всю циничность и греховность индустрии, в которой «чем больше крови, тем выше рейтинг», а также во всей красе представил обратную сторону так называемого современного self-made man, способного зайти слишком далеко для того, чтобы в очередных утренних новостях появилась необходимая порция чужих трагедий.

Посоревноваться с Джейком за сбережения российских зрителей на следующей неделе рискнет его собственный отец Стивен Джилленхол, только уже в качестве режиссера и одного из сценаристов комедии «Кандидат». Фильм пошлет отечественными киноманам привет из далекого 2012 года: тогда и состоялась его премьера в США и ряде других западных стран. Сюжет ленты концентрируется на истории двух разгильдяев, которые решили встряхнуть политическую систему. Уволенный журналист, оторвавшийся от депрессии на своем липком диване, попытается помочь другу пробиться в городской совет Сиэтла, используя для предвыборной компании до крайности безумные и бредовые идеи, которые внезапно начинают работать и даже приносят парням популярность.



«Кандидат»
Русскоязычный трейлер



Острая сатира Джилленхола-старшего на процесс баллютирования и праймериз была неоднозначно воспринята западными критиками. При общей негативной оценке увиденного многие из них отметили сильный сценарий, начиненный множеством уместных и изобретательных шуток, легкую атмосферу, сопутствующую ироничному тону повествования, а также хорошую актерскую игру Джейсона Биггса и Джоэла Мура. И хотя одни журналисты признали, что Стивен потерялся в своем материале, другие, напротив, подчеркнули тот факт, что режиссер попал в точку в понимании современной политической ситуации в США.

Также эта не самая щедрая на интригующие премьеры неделя заготовила для зрителей китайский мультфильм «Спасатели». Проблема заключается в том, что целевую аудиторию сего анимационного произведения весьма трудно идентифицировать. Если верить представленным промо-материалам, приключенческий фильм может понравиться только совсем маленьким детям, поскольку образы героев в нем уж очень упрощены, да и использованные в рисовке яркие цвета говорят о том, что мультик рассчитан на привлечение внимания малышей.



«Спасатели»
Дублированный трейлер



За броским внешним фасадом стоит весьма простая история: группа жителей тропического парящего в воздухе островка Гула пытается предотвратить разрушение своего дома, хотя спасатели из них никудышные. Противоречие кроется в том, что в трейлере не было представлено ни одной шутки или казусной ситуации, понятной детям. К тому же художественное воплощение авторских замыслов оставляет желать лучшего. Однако, вероятно, «Спасатели» все же найдут своего редкого зрителя, ведь весь августовский киноассортимент в большей степени удовлетворяет запросы подростков и взрослых, нежели разъехавшихся по бабушкиным дачам бутузов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ