Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2015 12:16

Роберт Родригес вернет на экраны Джонни Квеста

Как сообщает The Hollywood Reporter, Роберт Родригес возглавит съемки картины «Джонни Квест» — полнометражной игровой версии одноименного классического мультфильма.

Студия Warner Bros. уже несколько лет развивает проект, первоначальный вариант сценария к которому написал Дан Мазу. Однако Родригес вместе с Терри РоссиоЛегенда Зорро») внесут свои коррективы в текст. Продюсерские функции возложены на Дэна Лина и Адриана Аскариа.

Мультсериал «Джонни Квест» впервые вышел на экраны в 1964 году. Главный герой — непоседливый мальчик, сопровождающий своего отца-ученого в миссиях по всему миру. Компанию им в путешествиях составляют Хаджи (сирота из Калькутты и лучший друг Джонни), пес Бандит и агент спецслужб Рэйс Беннон.



И хотя шоу ввиду больших затрат на его создание было закрыто после первого сезона, позже, в 80-е и 90-е годы, на экраны вышла перезагрузка мультфильма, а затем были опубликованы и комиксы о Джонни Квесте.

Продюсер Дэн Лин начал развивать идею создания полнометражной версии еще в 2007 году. Через три года студия дала проекту зеленый свет. На роль Джонни был приглашен Зак Эфрон, а спецагента Беннона должен был сыграть Дуэйн «Скала» Джонсон. Режиссерское кресло тогда занимал Питер Сигал, однако работа над картиной так и не сдвинулась с мертвой точки.



У Родригеса уже есть за плечами опыт работы над фильмами для юных зрителей — он срежиссировал все четыре части франшизы «Дети шпионов». На данный момент Роберт занят на съемках второго сезона сериала «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ