Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2015 10:04

«На Берлин!»: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 7 мая.

В преддверии 9 мая режиссер Cергей Попов порадует наших киноманов отечественной военной драмой «Дорога на Берлин».

Картина перенесет зрителей во времена Великой Отечественной войны и расскажет удивительную историю о двух молодых парнях. Лейтенант Огарков не сумел вовремя выполнить приказ Генштаба и поэтому приговорен к расстрелу. На место казни его сопровождает рядовой Джурабаев — молчаливый парень из союзной республики Казахстан, который по-русски двух слов связать не может. Вместе им приходится преодолевать все тягости пути и поровну делить ужасы военного времени. Эта ноша лишь сближает парней, а их поход становится настоящим испытанием.



Режиссер Виталий Рейнгеверц представит на суд российских зрителей свою уморительную комедию «Одной левой». Главную роль в фильме исполнил Дмитрий Нагиев.

Все в жизни известного архитектора Макса складывается хорошо — у него отличная карьера, он ведет разгульную холостяцкую жизнь, и от девушек нет отбоя. Правда, красавицу Софи он завоевать так и не смог, из-за чего неизменно страдает. Во время очередной попытки добиться неприступной дамы сердца в Макса ударяет молния, задев и Софи. Девушка впадает в кому, а ее душа переселяется в правую руку Макса, которая начинает жить своей жизнью. Дальнейшая череда совершенно нелепых и курьезных событий ставит перед Максом вопрос ребром. Теперь главному герою придется изрядно попотеть, чтобы вернуть душу Софи в ее тело, а себе — контроль над конечностью. Конечно же, справляться со всеми этими проблемами ему придется одной левой.



От отечественного кинематографа перейдем к зарубежному. Режиссер Питер Богданович попробует удивить нас своей комедией «Мисс переполох». Отметим, что в работе над картиной в качестве исполнительного продюсера участвовал Уэс Андерсон, подаривший нам в прошлом году замечательную ленту «Отель "Гранд Будапешт"».

Сюжет фильма закручивается вокруг Изабеллы, которая работает девушкой по вызову в Бруклине. Однажды она знакомится с молодым бродвейским режиссером Альбертом, который наставляет ее на путь истинный и навсегда меняет жизнь юной особы. Однако общение этой парочки на этом не закончилось. Судьба решила сыграть с ними злую шутку, когда Изабелла и Альберт вновь встречаются на актерских пробах… на роль проститутки. Изабелла врывается в размеренную жизнь знакомого режиссера, буквально переворачивая все верх дном так, что Альберт начинает жалеть о своих прежних благих намерениях.



Немножко нелепым, но довольно веселым выглядит сюжет приключенческого комедийного боевика Кайла Ньюмана «Особо опасна». Главные роли в проекте исполнили Хейли Стайнфелд, Сэмюэл Л. Джексон и Джессика Альба.

Картина расскажет о красивой девушке Меган, которая с пеленок готовилась стать секретным суперагентом. За бесконечными тренировками она совсем не знала прелестей обычной жизни. Но однажды судьба дает главной героине шанс чуть-чуть побыть простым тинейджером. Она решает отдохнуть от тяжелой работы в обычной средней школе и попробовать завести там друзей. Совсем скоро Меган с удивлением обнаруживает, что эта задачка совсем не из легких. Теперь ей придется приложить титанические усилия, чтобы заработать репутацию и уважение в глазах одноклассников.



Весьма интересным выглядит триллер «Игра на выживание» от режиссера Жан-Батиста Леонетти. Главные роли в проекте исполнили Майкл Дуглас и Джереми Ирвин.

В центре сюжета — крутой бизнесмен Мадек, приехавший поохотиться на дичь в пустыне Мохаве, и его молодой гид-следопыт Бен. Во время охоты Мадек случайно убивает человека. Бен хочет отвезти труп несчастного в город, но финансовый магнат не готов рисковать своей репутацией и положением из-за нелепой случайности. Ситуация осложняется тем, что проводник стал свидетелем преступления и тоже представляет опасность для бизнесмена. Мадек решает замучить юношу, оставив его умирать под знойным солнцем в центре пустыни, но он еще не знает, насколько сильной у Бена окажется воля к жизни…

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ