Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2015 11:22

Дель Торо совершит убийство на «Карнавальной улице»

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Legendary и компания Amazon Studios приступают к работе над сериалом «Карнавальная улица»* (Carnival Row).

Сюжет сериала будет основан на сценарии Трэвиса БичемаТихоокеанский рубеж») под названием «Убийство на Карнавальной улице», который был написан еще в 2005 году. Историю планировали превратить в полнометражную ленту. Действие этого фэнтези-триллера должно было происходить в мире, в котором люди живут бок о бок со сказочными созданиями. Главным героем фильма хотели сделать детектива, который идет по следам серийного убийцы, орудующего на Карнавальной улице.

Режиссерское кресло картины собирался занять Гильермо дель Торо, но все попытки перенести историю на большой экран так и не увенчались успехом. Последний раз об «Убийстве на Карнавальной улице» речь шла в 2011 году, когда к проекту был прикреплен Тарсем Сингх. Но тогда ни одна голливудская студия не решилась дать ему зеленый свет.



«Мы так долго пытались дать жизнь этому проекту, что права успели вернуться к Трэвису, — сказал дель Торо. — У нас было столько идей, что все они едва умещались в хронометраж одного фильма. В сериале мы сможем сосредоточиться на вопросе о том, каково быть сказочным героем в атмосфере викторианского стимпанка, когда тебя воспринимают как существо второго сорта».

Дель Торо снимет пилотный эпизод, сценарий которого напишут Бичем и Рене Эчеваррия4400»/The 4400, «Касл»/Castle). Съемки рассчитывают начать уже этой весной, когда у Гильермо образуется окно в рабочем графике.



В настоящий момент дель Торо занят постпродакшеном хоррора «Багровый пик», а в конце года ему предстоит приступить к съемкам сиквела «Тихоокеанского рубежа». В планах режиссера также остается работа над вторым сезоном сериала «Штамм» (The Strain).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ