Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2014 11:55

Грязная политика от Аарона Соркина

По информации портала Deadline, Аарон Соркин подтвердил свое намерение снять фильм о скандальном падении кандидата в президенты. Новый проект станет экранизацией бестселлера Эндрю Янга The Politician о скандале, которым окончилась карьера перспективного политика из Северной Каролины Джона Эдвардса.

В своей книге Янг поведал о том, как, участвуя волонтером в кампании Эдвардса в гонке кандидатов в Сенат, он стал правой рукой политика. Вскоре Янгу пришлось покрывать роман женатого Эдвардса, подделывать результаты тестов на отцовство и в итоге признать ребенка кандидата в президенты своим. Правда раскрылась, когда газеты узнали об адюльтере, что привело к провалу президентской кампании политика.

Впервые права на экранизацию книги Соркин получил в 2010 году. Планируется, что фильм станет его режиссерским дебютом. Аарон также занимается созданием сценария и займет продюсерское кресло нового проекта. В одном из интервью Соркин высказал свое мнение о книге так: «Эта история рассказана от лица человека, который принимал участие во всех событиях. Она экстраординарна, а мотивы героев, решения и их последствия обескуражили бы самого Шекспира».



Кроме того, в планах известного сценариста и продюсера имеется еще несколько экранизаций книг: бестселлера Майкла Льюиса «Быстрые мальчики», автобиографии Принцессы покера Молли Блум «Игра Молли», и многострадальная экранизация книги Уолтера Айзексона об основателе компании Apple Стиве Джобсе.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ