Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2014 16:02

Студия Sony пошла на уступки террористам

Студия Sony Pictures продолжает страдать от хакерского беспредела. Мало того, что кибер-террористы украли личные данные сотрудников компании и слили в Сеть несколько еще не вышедших фильмов, так теперь они начали угрожать кинотеатрам, сотрудничающим с Sony.

Как сообщил портал DigitalSpy, на этот раз преступники угрожали не только информационной расправой, но и физической, в своем сообщении упомянув даже трагические события 11 сентября 2001 года. Опасаясь за безопасность своих зрителей, сразу шесть крупнейших сетей кинотеатров отказались выпускать фильм «Интервью». В конечном итоге руководство Sony Picrtures и вовсе решило изъять фильм из проката.

«Мы уважаем и понимаем решение наших партнеров, целиком и полностью разделяя их интерес в безопасности собственных сотрудников и зрителей кинотеатров. Мы глубоко опечалены этой наглой попыткой выжать фильм из проката, чтобы нанести еще больший ущерб нашей компании, нашим сотрудникам и всей американской общественности в целом», — комментирует ситуацию руководство студии.



Своим мнением также поделился и Сет Роген, выступивший одновременно в качестве режиссера «Интервью» и исполнителя одной из главных ролей: «В последнее время мы были в центре внимания СМИ. Это странно, потому что мы просто хотели сделать действительно веселый и развлекательный фильм. В любом случае, сама по себе картина слишком проста и даже глуповата, чтобы искать в ней какие-либо спорные моменты».



Напомним, что комедия рассказывает о двух друзьях-журналистах (персонажах Сета Рогена и Джеймса Франко), которые отправляются снимать репортаж в Северную Корею, но вовремя подоспевшие агенты ЦРУ вербуют эту парочку и поручают им убить северокорейского лидера Ким Чен Ына.



Последним аргументом в пользу снятия «Интервью» с проката стал отказ исполнителей главных ролей от медиа-тура в поддержку проекта. Впрочем, далеко не все звезды Голливуда согласились с таким радикальным решением Sony Pictures. Многие актеры открыто выразили недовольство тем, что, убрав фильм из кинотеатров, студия тем самым признала победу кибер-террористов. Знаменитости в своих гневных сообщениях в твиттере ссылаются на тот факт, что этот инцидент является ограничением свободы слова, которая защищается Первой поправкой к Конституции США.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ