Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2014 12:47

В поисках Морфея

Нил Гейман рассказал журналистам RadioTimes о ходе работы над экранизацией своего комикса «Песочный человек», а также предложил несколько кандидатов на роль Морфея.

«В 90-х студия Warner Bros. уже пыталась запустить проект в работу, но присланный мне текст оказался худшим из всех, что я видел в своей жизни, — заявил Гейман. — Я всегда считал, что лучше совсем не снимать фильм по "Песочному человеку", чем получить откровенно плохую экранизацию. Сейчас все обстоит совершенно иначе, потому что мне дали возможность принять активное участие в создании картины. Процессом руководит Джозеф Гордон-Левитт, который действительно любит эту историю и планирует перенести ее на экраны с большим уважением к оригиналу.



Одно время идеальным Морфеем мне казался Джонни Депп, но теперь он уже староват для этой роли. Когда я впервые увидел Бенедикта Камбербэтча в образе Шерлока Холмса, подумал, что он прекрасно справится с этим образом. Думаю, зрители тоже отметили этот факт, потому что я видел множество фан-артов, в которых актер представал в виде Морфея. Но не стоит забывать и о Томе Хиддлстоне... Похоже, любой актер с выдающимися скулами и британским акцентом будет отлично смотреться в этой роли.



В этом году я провел успешное совещание с Гордоном-Левиттом, у которого на руках уже есть первая версия сценария за авторством Джека Торна. Вместе с Дэвидом С. Гойером Джозеф доработает этот текст и будет готов показать мне его в ближайшие дни. Лучшего подарка к Рождеству не придумаешь!».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ