Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2014 08:16

Икона стиля от мира инди

Сегодня отмечает свой сорокалетний юбилей королева независимого кино, лицо нескольких известных брендов и состоявшийся дизайнер — актриса Клоэ Севиньи.

Она начала свою карьеру со скандального фильма «Детки» и за без малого два десятка лет успела поработать с такими режиссерами, как Ларс фон Триер, Вуди Аллен и Дэвид Финчер.

После первых же своих фильмов Клоэ обратила на себя внимание не только актерской игрой, но и необычной манерой одеваться. Впоследствии ее признали эталоном нью-йоркского уличного стиля на большом экране, и сегодня она может себе позволить самой решать, в чем ей появляться в кадре.



Севиньи не боится экспериментировать не только с прическами, цветом волос, степенью откровенности своих нарядов или высотой каблука. Она с такой же легкостью жонглирует на экране социальным статусом, сексуальными предпочтениями и даже полом своих персонажей. Она была транссексуалом-киллером и девушкой транссексуала, законченной нимфоманкой и очаровательной нимфеткой, ВИЧ-инфицированным подростком и секретаршей маньяка. При этом актриса держится в стороне от Голливуда с его правилами и конформизмом, отдавая предпочтение инди-фильмам.

Клоэ обожает режиссеров, которые уделяют много внимания внешнему виду своих героев и сама не прочь поработать художником по костюмам. При этом она как-то призналась, что нью-йоркские модники не нравятся ей как мужчины. Предел ее мечтаний — «крепкий дровосек», надежное плечо и каменная стена.



Подробней о сегодняшней имениннице и ее экстремальных вкусах читайте в рамках рубрики Культ киноличности.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ