Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2014 20:33

«Тринадцать часов» без роботов, но со взрывами

Этим летом известный любитель масштабного дорогостоящего экшена Майкл Бэй признался журналистам, что готов оставить франшизу «Трансформеры» и взяться за менее изнурительный в плане производства материал. Похоже, фильммейкер нашел проект по душе. Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссер ведет переговоры со студией Paramount о том, чтобы возглавить работу над политической драмой «Тринадцать часов»* (13 hours).

Будущий фильм станет экранизацией одноименного романа Митчелла Зукоффа и расскажет о нападении террористов на американское консульство, а также на отделение ЦРУ в Ливии. Нападение на здание консульства в Бенгази произошло 11 сентября 2012 года. В результате него погибли четверо американцев, в том числе посол Кристофер Стивенс. В центре сюжета картины окажутся шестеро оперативников из службы госбезопасности, которые должны были отразить атаку террористов на дипмиссию. В этом они преуспели лишь частично…



Оригинальный текст адаптировал для больших экранов Чак Хоган, автор триллера «Город воров» и мистического телевизионного хоррора «Штамм» (The Strain). Продюсированием проекта займется Эрвин СтоффГрань будущего», «Я — легенда»).

Согласно источнику, бюджет «Тринадцати часов» составит всего $30-40 млн, что весьма скромно по меркам 200-миллионных четвертых «Трансформеров». Впрочем, судя по последним интервью режиссера, он искал именно такой, более приземленный и недорогой проект.



Напомним, что в планах у Бэя также остается работа над фантастической лентой «Космические моторы», повествующей о гоночных автомобилях и мотоциклах, созданных в далекой галактике. Также Майкл намерен выступить продюсером пока еще безымянного сериала «про кокаин» для канала TNT, основанного на документальном фильме «Кокаиновые ковбои».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ