Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2014 15:43

Майкл Бэй все-таки покончит с Трансформерами?

Как сообщают журналисты информационного портала Collider, режиссер Майкл Бэй намерен оставить франшизу «Трансформеры» и возложить груз ответственности за производство пятого фильма серии на плечи другого кинодела.

«Я собираюсь передать эту эстафету другому режиссеру, а сам планируют сосредоточиться на новых проектах. У меня есть множество идей, которые хотелось бы реализовать, и увлекательных историй, которые я хочу поведать зрителям», — сообщил Бэй.

Фанаты серии наверняка вспомнят, что похожее заявление Майкл делал еще после премьеры «Темной стороны Луны». Тогда компания Paramount нашла способ вернуть Бэя в франшизу, проспонсировав его «фильм для души» — комедийный криминальный триллер «Кровью и потом: Анаболики».



В нынешней же ситуации мы можем предположить два варианта: либо режиссер подобным образом попросту набивает себе цену перед руководством студии, либо он действительно устал от весьма тяжелого съемочного процесса последней картины: «Эти фильмы чертовски изнурительны. Около четырех тысяч человек работали над “Эпохой Истребления” каждый день в течение последних двух лет».



Стоит заметить, что вышедший квадриквел, хоть и собрал полный огород камней от кинокритиков, но все-таки смог заработать в мировом прокате более одного миллиарда долларов. Можно сколько угодно критиковать Бэя за скудный сюжет и чрезмерное обилие взрывных спецэффектов, неизменным остается один факт — Майкл может заставить франшизу работать и приносить внушительные доходы. С момента дебюта в 2007 году противостояние Автоботов и Десептиконов принесло своим создателям немыслимую сумму в $3,7 млрд.



Посмотрим, пойдет ли студия Paramount на такой риск, как замена режиссера в одной из самых прибыльных и успешных серий последних лет, или же будет искать способы вновь вернуть Бэя в строй. Без сомнения, боссы компании найдут необходимые финансовые рычаги, но вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что франшиза отчаянно нуждается в свежих идеях и смелых сюжетных ходах.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ