Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2014 23:41

Официально: Бэйл сыграет Джобса

Переговоры, о которых мы писали несколько дней назад, прошли удачно: Кристиан Бэйл официально согласился на главную роль в пока безымянном байопике Стива Джобса. Об этом изданию LA Times сообщил сам Аарон Соркин, сценарист проекта. Он также подчеркнул, что никакого прослушивания не понадобилось — «хватило простой встречи».

Режиссером картины, напомним, выступит Дэнни Бойл. Любопытно, что когда со студией Sony пытался договориться Дэвид Финчер, он требовал на главную роль именно Бэйла, однако боссы кинокомпании посчитали эти требования завышенными и решили передоверить байопик более сговорчивому режиссеру.



Соркин пообещал, что в картине запланировано большое количество многословных эмоциональных диалогов, которыми так славятся все его проекты. «Это чрезвычайно трудная роль, — заявил сценарист. — Крису придется выучить больше текста, чем зубрят многие его коллеги для трех таких фильмов... Но нам нужен был лучший актер, и в данной возрастной категории выбор был очевиден».

Съемки фильма, который находился в развитии с 2011 года, стартуют в ближайшее время.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ