Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2014 22:19

Вечное сияние чистой глупости

Студия Paramount пригласила Чарли Кауфмана поработать над сценарием к новому многообещающему проекту. Как сообщает Tracking-Board, речь идет о триллере под названием IQ 83, который станет адаптацией одноименного научно-фантастического романа Артура Херцога. На главную роль уже подписался Стив Карелл.

Правительство дало отмашку на создание вируса, который сможет прокачать IQ, однако у ученых что-то пошло не так, и в результате интеллект населения, наоборот, стал стремительно падать. Создатель вируса, доктор Джеймс Хейли, должен как можно скорее найти вакцину, которая спасет ситуацию, но есть одна загвоздка — доктор чувствует, что тоже тупеет не по дням, а по часам. Президент страны хотел было успокоить граждан, но, увы, не сумел связать и двух слов...



Кауфман-сценарист известен своими киноработами, которые можно охарактеризовать как слегка нестандартные. Так, он написал сценарии к фильмам «Вечное сияние чистого разума», «Адаптация» и «Быть Джоном Малковичем». В планах у Чарли — работа над переносом на большой экран романа Курта Воннегута «Бойня номер пять».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ