Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2014 11:44

Заклятие Шазама

Как сообщает Deadline, Джеймс ВанПила: Игра на выживание») заключил соглашение с New Line Cinema, в рамках которого он выступит в качестве режиссера и продюсера нескольких амбициозных проектов студии.

Как стало известно, Вану предстоит вернуться в режиссерское кресло сиквела «Заклятия», съемки которого начнутся следующим летом. Руководство New Line приняло решение передвинуть дату релиза ужастика на 2016 год, чтобы дать Джеймсу возможность участвовать в промокампании его последнего на данный момент проекта — «Форсажа 7». Студия Universal запланировала премьеру нового фильма своей популярной франшизы на 9 апреля 2015 года.



Вану предстоит также курировать целый ряд проектов со скромными бюджетами. Жанры этих лент будут варьироваться от комедий до научной фантастики. Боссы New Line решили оформить долговременные отношения с фильммейкером после успеха ужастика «Проклятие Аннабель», при работе над которым Ван исполнял функции продюсера. Снятый за $6,5 млн фильм уже заработал в прокате $166 млн.



По словам президента New Line Тоби Эммериха, Ван также займется работой над совместным проектом студии и компаний Warner Bros. и DC. По слухам, Джеймс уже в ближайшее время может быть официально назначен режиссером экранизации комиксов «Шазам!». Роль злодея Черного Адама в фильме новой киновселенной WB в сентябре получил Дуэйн «Скала» Джонсон, с которым Ван хорошо знаком по работе над «Форсажем 7».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ