Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2014 17:06

Александру Филиппенко — 70!

В один день (только на пару десятков лет раньше) с голливудской звездой Киану Ривзом родился замечательный советский и российский актер театра и кино — Александр Филиппенко, сыгравший более чем в 80 фильмах и сериалах.

Александр Георгиевич появился на свет 2 сентября 1944 года в Алма-Ате, закончил школу с золотой медалью, играл в КВН, отучился в Московском физико-техническом институте и какое-то время работал инженером. В 1974 году он получил диплом Щукинского театрального училища, а уже в 1975-м был зачислен в труппу Театра им. Вахтангова, где прослужил 20 лет.

Самые известные фильмы с участием Александра Филиппенко — это «Убить дракона», «Торпедоносцы», «Мой друг Иван Лапшин», «Гори, гори, моя звезда». Он также является желанным гостем на телевидении: Александр Георгиевич сыграл в таких сериалах, как «Противостояние», «Хождение по мукам», «Мастер и Маргарита» и «Визит к Минотавру».



Поздравляем Народного артиста России с юбилеем и желаем крепкого здоровья и неиссякаемого вдохновения!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ