Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гори, гори, моя звезда (1969)

Gori, gori, moya zvezda94 мин. (01:34) - Комедия, Мелодрама, Драма
Гори, гори, моя звезда
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 августа 1970
Страна: СССР
Режиссёр: Александр Митта
Сценарий: Александр Митта, Валерий Фрид, Юлий Дунский
Оператор: Юрий Сокол
Композитор: Борис Чайковский
IMDB: 7.00 (голосов: 111)
В главных ролях:
Олег Табаков
Олег Табаков

В роли: Володя Икремас
Елена Проклова
Елена Проклова

В роли: Krysya / Jeanne d'Arc
Олег Ефремов
Олег Ефремов

В роли: Painter
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Герой ленты, режиссер-самоучка, энтузиаст нового революционного искусства Искремас («искусство — революционным массам») посвятил свою жизнь театру. Он начал свою деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных теснили белые, белых — зеленые.

Трейлер



Гори, гори, моя звезда

Все ролики

Фото

Фото Гори, гори, моя звезда Фото Гори, гори, моя звезда Фото Гори, гори, моя звезда
Все фото (29)

Новости

19.08.2019 16:11

Неутраченная актуальность: картине «Гори, гори, моя звезда» — 50

Сегодня свой полувековой юбилей отмечает фильм «Гори, гори, моя звезда» режиссера Александра Митты, трагикомическая история по сценарию Юлия Дунского и Валерия Фрида с блистательными актерами: Олегом Табаковым, Еленой Прокловой, Олегом Ефремовым, Евгением Леоновым, Нонной Мордюковой и Леонидом Куравлевым.

Александр Митта — одно из ярчайших имен отечественного кинематографа. Актер, режиссер, сценарист, талантливый литератор, один из звездных выпускников курса Михаила Ромма во ВГИКе, однокашник Шукшина и Тарковского. Все его фильмы не похожи ни друг на друга, ни на то, что снимали другие режиссеры. «Иначе у меня работа не шла. Если я видел, что передо мной кто-то снял похожее, было ощущение, что ешь еду, которую однажды уже съели. Мне интересно новое», — делился в одном из интервью Митта. Такой новаторской стала и лента «Гори, гори, моя звезда», аналогов которой в нашем кино, пожалуй, нет.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост
Поделиться:

04.04.2018 20:38

Всенародно любимые роли Олега Табакова

Олег Табаков был человеком удивительного масштаба. Он из тех неутомимых актеров, кто стоял за созданием того самого советского кино, по которому ностальгируют, которое цитируют и ставят в пример нынешним режиссерам. При этом Табаков был с головы до пят предан театру. Играл в нем, руководил и вывел на сцену целую плеяду актеров, вставших в авангарде современной российской киноиндустрии — Владимира Машкова, Евгения Миронова, Сергея Безрукова. Его детище последних лет — театр своего имени, который начинался с небольшого московского подвала и вырос до одного из лучших в столице. У него вполне официальное, канцелярское название, но все его ласково величают «Табакеркой».

У Табакова так было все — по большой любви. И в театре, и в кино. Потому, когда начинаешь вспоминать самые яркие его образы, трудно остановиться. Шутка ли, 120 фильмов. Это и киноэксперименты Киры Муратовой, которая трижды приглашала Табакова в свои картины, и роли в советских хитах, таких как «Москва слезам не верит», и эпизоды в современных комедиях, которые спасены были от полного краха, пожалуй, одним его появлением.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2015 13:02

Поздравляем Олега Табакова!

Сегодня свой 80-летний юбилей празднует великолепный актер кино и театра, режиссер, талантливый педагог, народный артист СССР Олег Табаков. Родился Олег Павлович в семье врачей в городе Саратове. Еще будучи школьником, он начал посещать театральный кружок «Молодая гвардия», который был открыт при Саратовском дворце пионеров и школьников. Те занятия сыграли для Табакова решающую роль в выборе будущей профессии.

В 1953 году Олег Павлович приехал покорять Москву. Его приняли сразу в два вуза — ГИТИС и Школу-студию МХАТ, но Табаков предпочел последний вариант, считая, что именно МХАТ является вершиной театральной педагогики.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Олег Табаков
Олег Табаков

В роли: Володя Икремас
Елена Проклова
Елена Проклова

В роли: Krysya / Jeanne d'Arc
Олег Ефремов
Олег Ефремов

В роли: Painter
Леонид Дьячков
Леонид Дьячков

В роли: Ohrim, green agent
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В роли: Red comissar
Владимир Наумов
Владимир Наумов

В роли: First 'cuckoo' player (stabs-captain)
Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Cinematographer
Марлен Хуциев
Марлен Хуциев

В роли: Third 'cuckoo' player (prince) (как M. Khutsiyev)
Константин Воинов
Константин Воинов

В роли: (как K. Vojnov)
Нонна Мордюкова
Нонна Мордюкова

В роли: White actress
Александр Филиппенко
Александр Филиппенко

В роли: Second 'cuckoo' player
Любовь Соколова
Любовь Соколова

В роли: Painter's wife

Весь список

Telegram-канал