Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2014 13:16

В коме или в спячке: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 28 августа.

В начале месяца наши кинотеатры в буквальном смысле были переполнены заокеанскими блокбастерами, но сейчас ситуация в корне изменилась: явных лидеров не наблюдается.

Режиссер Р.Дж. Катлер наверняка выдавит из зрителей немало слез своей душевной драмой «Если я останусь», главную роль в которой исполнила молодая суперстар Хлоя Грейс Морец.

Сюжет картины повествует об обычной девушке с красивыми именем Мия. Все в ее жизни складывается хорошо: у нее есть любящие родители, она делает успехи в игре на виолончели, а еще в нее влюбился парень мечты. Так было до страшной аварии, после которой Мия осталась сиротой, а сама оказалась в глубокой коме. Пока тело девушки борется за жизнь, ее душа бродит по окрестностям в поисках ответа на главный вопрос: жить ей дальше или уйти в мир иной за своей семьей.



Собственно, весь посыл фильма емко укладывается в его слоган: «Жить, чтобы любить». Запасайтесь платочками...

А вот после криминального ужастика «Избави нас от лукавого» режиссера Скотта Дерриксона зрителям могут потребоваться не платочки, а чистые штаны.

Матерый оперативник из полиции Нью-Йорка сталкивается с необъяснимыми преступлениями. Чтобы разобраться в происходящем, он обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, который открывает ему глаза на истинное зло. Если вы думаете, что воры и наркоторговцы могут испортить вам жизнь, как насчет дьявола?..



Для более острых ощущений рекомендуем смотреть фильм исключительно на ночных сеансах.

От слез и мурашек переходим к будничному юмору. Комедия «Типа копы» от режиссера Люка Гринфилда может и не избавит вас от лукавого, но от плохого настроения — запросто.

Жизнь двух друзей-неудачников круто меняется, когда на костюмированную вечеринку наряжаются полицейскими. Внезапно их популярность подскакивает до небес, форма придает главным героям небывалой уверенности в себе и они решают продолжить и дальше играть роль блюстителей закона. Все складывается круто, но лишь до тех пор, пока эти нерадивые копы не оказываются втянутыми в реальную криминальную историю.



Назвался груздем — полезай в кузов. Хорошо, что главные герои не додумались переодеться хирургами или пилотами авиалайнера.

Французскому фильму «Волки» режиссера Дэвида Хэйтера куда больше подошло бы название «Оборотни», ведь именно эти «зверолюди» стоят во главе сюжета.

Это история обыкновенного подростка, который начал замечать в себе необычные изменения. Однажды ночью он полностью теряет контроль, превращается в оборотня и зверски убивает своих родителей. Понимая, что натворил, главный герой бежит из города и находит убежище лишь в небольшом городке Волчий Хребет, где обитают ему подобные изгои. Юноша начинает заново познавать себя и окружающий мир, но ему еще предстоит найти общий язык с вожаком стаи.



Очередной «сумеркозаменитель», решивший вытрясти немного денег у мечтательных подростков. Плюсом картины можно назвать лишь участие Джейсона Момоа, который в образе оборотная выглядит пострашнее Кхала Дрого.

Российский кинематограф на предстоящей неделе будет представлен музыкальной комедией Алексея Боброва «Веселые ребята;)», главную роль в которой сыграл украинский исполнитель Иван Дорн.

Начинающий музыкант из глубинки отправляется покорять Москву. Он намерен принять участие в музыкальном шоу и завоевать любовь прекрасной девушки. Правда, у него есть одна проблема — для участия в конкурсе нужна группа, которой у него нет. За пару дней главному герою предстоит собрать музыкальный коллектив, с которым можно штурмовать столичные хит-парады.



Собственно, а почему бы и нет? Всяко лучше, чем снимать покадровый ремейк культового шедевра Леонида Гайдая.

Ну и напоследок информация для искушенного зрителя: 28 августа в прокат выходит драма «Зимняя спячка» режиссера Нури Бильге Джейлана. Те, кто следит за фестивальными новостями, должны помнить, что именно фильм «турецкого Тарковского» стал тримуфатором Каннского кинофестиваля в этом году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ